Автор Тема: Странности модели смесителя в Мультисим 14.3  (Прочитано 12146 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RK4CI

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1717
Re: Странности модели смесителя в Мультисим 14.3
« Ответ #120 : Октябрь 20, 2024, 04:45:06 pm »
Мощность импульса на них не ушла
А что вы зацепились за мощность? Мощность будет зависеть от сопротивления нагрузки, сопротивления самого ключа, и сопротивления источника. Если заметили, я писал о распределении тока импульса между двумя частотными компонентами. А в зависимости от того какую нагрузку вы на этой частотной компоненте подставите, такую мощность и снимите. Закоротили токи, нагрузка только сам ключ, стало быть вся мощность этой компоненты осталась на ключе.
 Кстати, проверить этот момент в моделировщике намного проще, чем городить огород из 4 смесителей. Вопрос упирается в то, идёт ли потеря в каждом из смесителей. Как изменяется входное сопротивление, если одна из компонент заземлена, или осталась без нагрузки. Уверен, что перераспределения токов между частотными компонентами вряд ли возможно. И что то мне подсказывает, что нагрузка смесителя в виде диплексора, обеспечивающим одинаковую нагрузку для всех компонент на выходе, будет наиболее оптимальна. Можно конечно с этими нагрузками поиграться...

Оффлайн 6Ж2П

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 776
Re: Странности модели смесителя в Мультисим 14.3
« Ответ #121 : Октябрь 20, 2024, 05:31:56 pm »
А что вы зацепились за мощность?
А надо было за плуг или соху цепляться? ... ну это не каждому дано, увы ... так и запишем ... был у нас такой академик - Лысенко, как раз с таким зацепом
Если заметили, я писал
Ну ещё бы не только писать, но и читать научиться, а то, как у Зощенко "нету угару, нету угару ... печку я вам всё равно не переложу, кричал с носилок санитаров, уносящих угоревшего в больничку"
Цитировать
Печка у меня очень плохая. Вся моя семья завсегда угорает через неё. А чёртов жакт починку производить отказывается. Экономит. Для очередной растраты.

Давеча осматривали эту мою печку. Вьюшки глядели. Ныряли туда вовнутрь головой.

— Нету,— говорят.— Жить можно.

— Товарищи,— говорю,— довольно стыдно такие слова произносить: жить можно. Мы завсегда угораем через вашу печку. Давеча кошка даже угорела. Её тошнило давеча у ведра. А вы говорите — жить можно.

Председатель жакта говорит:

— Тогда,— говорит,— устроим сейчас опыт и посмотрим, угорает ли ваша печка. Ежли мы сейчас после топки угорим — ваше счастье — переложим. Ежли не угорим — извиняемся за отопление.

Затопили мы печку. Расположились вокруг её.

Сидим. Нюхаем.

Так, у вьюшки, сел председатель, так — секретарь Грибоедов, а так, на моей кровати,— казначей.

Вскоре стал, конечно, угар по комнате проноситься.

Председатель понюхал и говорит:

— Нету. Не ощущается. Идёт тёплый дух, и только.

Казначей, жаба, говорит:

— Вполне отличная атмосфера. И нюхать её можно. Голова через это не ослабевает. У меня,— говорит,— в квартире атмосфера хуже воняет, и я,— говорит,— не скулю понапрасну. А тут совершенно дух ровный.

Я говорю:

— Да как же, помилуйте, ровный. Эвон как газ струится.

Председатель говорит:

— Позовите кошку. Ежели кошка будет смирно сидеть, значит, ни хрена нету. Животное завсегда в этом бескорыстно. Это не человек. На неё можно положиться.

Приходит кошка. Садится на кровать. Сидит тихо. И, ясное дело, тихо — она несколько привыкшая.

— Нету,— говорит председатель,— извиняемся.

Вдруг казначей покачнулся на кровати и говорит:

— Мне надо, знаете, спешно идти по делу.

И сам подходит до окна и в щёлку дышит.

И сам стоит зелёный и прямо на ногах качается.

Председатель говорит:

— Сейчас все пойдём.

Я оттянул его от окна.

— Так,— говорю,— нельзя экспертизу строить.

Он говорит:

— Пожалуйста. Могу отойти. Мне ваш воздух вполне полезный. Натуральный воздух, годный для здоровья. Ремонта я вам не могу делать. Печка нормальная.

А через полчаса, когда этого самого председателя ложили на носилки и затем задвигали носилки в каретку скорой помощи, я с ним разговорился.

Я говорю:

— Ну, как?

— Да нет,— говорит,— не будет ремонта. Жить можно.

Так и не починили.
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2024, 05:38:40 pm от 6Ж2П »

Оффлайн 6Ж2П

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 776
Почитал тему про смесители на cqham, сообщения 2013 (!) года, благо ссылку скинули там. Много интересного, ну и бонусом укрепительный вывод относительно товарисча, как о махровом тролле с огромным стажем

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 20569
А я уже и забыл про ту эпопею. Но тоже с интересом прочитал... cr123
По крайней мере, доказательства приведены железобетонные, а то я и сам уже немного сомневался, зачем-то по новой всё считал.  lol22
Ничего невозможного нет

Оффлайн 6Ж2П

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 776
доказательства приведены железобетонные, а то я и сам уже немного сомневался, зачем-то по новой всё считал
Да вот и возникает вопрос, прошло 11 лет, материала куча, движения 0 - zero.
Ну ладно бы только Вы по каким-то причинам, но никто не делает ничего, или не озвучивает. А как только, так сразу "критика" и то же самое, что и 11 лет назад. У критиканов то цель какая, лишь бы пописать и потроллить?
« Последнее редактирование: Вчера в 10:59:57 am от 6Ж2П »

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 20569
Ничего невозможного нет