Автор Тема: СиБи "Рация путешественника 2.0" с аналоговым фазовым методом формирования SSB  (Прочитано 43032 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн r1tx

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 490
эхх хороший конструктор волевой все вокруг д'артаньяны )))

Оффлайн rn6lim

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Всеволод
кстати манфрид
МАНТРИД

выбрал человек себе имя, зачем его склонять? r1rx?

Оффлайн rn6lim

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Всеволод
пустых ответов.
моя розетка еще пригодится в рации путешественника 2.1

Оффлайн r1tx

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 490
кстати манфрид
МАНТРИД

выбрал человек себе имя, зачем его склонять? r1rx?
да я уж подзабыл если честно. смысл мне склонять?
просто следил за творчеством мало конструкторов  доводят до финала свои разработки.

Оффлайн Игорь Тихомиров

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 184
Ну, так Вы переходите к конкретике
Я выставил схемы. Куда конкретнее. Вопросов по ним нет. Большинство кто пишет засвечены на одном, с некоторых пор, помойном форуме.
СиБи позывной Звездочет 23

Оффлайн 6Ж2П

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 510
Так он с концами по-моему, ушёл с форума.   Пишет, звонит периодически для консультаций...
Добрый Вы ...
на одном, с некоторых пор, помойном форуме
А отсчёт этого "с некоторых пор" с Вашего визита туда начал течение ... видимо?
« Последнее редактирование: Октябрь 02, 2023, 09:52:20 pm от 6Ж2П »

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19811
Вопросов по ним нет.

Задают же люди какие-то конкретные технические вопросы, а Вы их порой воспринимаете в штыки. 
Потому и реакция такая... dontt44
Ничего невозможного нет

Оффлайн r1tx

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 490
интернет вообще помойка чего теперь там не постить. тема не интересная . вот и не пишут. критика штука  не для всех.

Оффлайн sgk

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 812
Ну, так Вы переходите к конкретике
Я выставил схемы. Куда конкретнее. Вопросов по ним нет. Большинство кто пишет засвечены на одном, с некоторых пор, помойном форуме.
Ранее предложил Вам сделать измерения. Предложил измерить шумы Вашего активного фильтра. Вы писали ранее об измерении шумов. Можно АЧХ.
За Вас это никто не сделает. Шумы Вашего изделия можно сравнить с шумами лампы 6С51Н, будет полезным для понимания.
Картинка на память. :)

Оффлайн Игорь Тихомиров

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 184
Шумы Вашего изделия можно сравнить с шумами лампы 6С51Н, будет полезным для понимания.
Картинка на память.
Вот он ламповый клок!!! 56511

Спасибо, что показали.
 lol22
СиБи позывной Звездочет 23

Оффлайн sgk

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 812
Вот он ламповый клок!!!

Спасибо, что показали.
Пожалуйста. Уровень шума показан стрелкой в полосе 20 кГц. Так как у Вас полоса не 20 кГц, то можно пересчитать к полосе 1 Гц, это 3,53 нВ. Измерьте у себя, сравним.

Оффлайн Игорь Тихомиров

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 184
Задают же люди какие-то конкретные технические вопросы, а Вы их порой воспринимаете в штыки.
Давайте я Вам задам вопрос. Посмотрим как Вы отреагируете.
Тут звучам умопомрачительные цифры ДД более 120 дБ. Не буду спрашивать про методику измерений с независимым подтверждением (поверкой средств измерения).
Так на вскидку. Тракт с смесителем на КМОП ключах, по самой оптимистичной оценке будет иметь чувствительность, при отношении сгнал шум 10 дБ, порядка 10 мкВ. Нетрудно посчитать, что интермодуляционные компоненты вида F1-(F2-F1) и F2+(F2-F1) должны иметь приведенный ко входу уровень не более 10 мкВ, при входном двухчастотном сигнале с амплитудами 14 В!!! Мне непонятно, как так получается?
« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2023, 09:48:46 am от Игорь Тихомиров »
СиБи позывной Звездочет 23

Оффлайн Игорь Тихомиров

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 184
Пожалуйста. Уровень шума показан стрелкой в полосе 20 кГц. Так как у Вас полоса не 20 кГц, то можно пересчитать к полосе 1 Гц, это 3,53 нВ.
Без коментариев. lol22
СиБи позывной Звездочет 23

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19811
Тракт с смесителем на ключах, по самой оптимистичной оценке будет иметь чувствительность, при отношении сгнал шум 10 дБ, порядка 10 мкВ.

Тракт со смесителем на ключах в моей походной станции имеет чувствительность по входу при полосе 2.7 кГц 0.28 мкВ при СИНАД=10 дБ.  44443
При входном уровне 2 В, просадка смесителя не более 1 дБ.
Ничего невозможного нет

Оффлайн Игорь Тихомиров

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 184
При входном уровне 2 В, просадка смесителя не более 1 дБ.
0,28 мкВ без УВЧ???
Какая просадка  lol22, речь идет об ДД по интермодуляции и измерениях спектральным анализом.
СиБи позывной Звездочет 23