Автор Тема: СиБи "Рация путешественника 2.0" с аналоговым фазовым методом формирования SSB  (Прочитано 43042 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ut1lw

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2104
Вот, к чему это все здесь? Вернитесь на СКР.
Вячеслав. ех UB5EEY, UT5TX

Оффлайн Valery Gusarov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2203
  • UA4HBO

Оффлайн rtty

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2236
И если откровенно, кому это сейчас надо?
Там работают на готовой аппаратуре, часто даже на любительской все диапазонной, в т.ч. от нечего делать "вылазят" на 27 и владельцы нормальной лицензии на ham-диапазоны.

И в целом, никогда не был приверженником трансвиверов ПП, они все равно в аналоге ущербные - в плане канальной селективности и подавления боковой. По сравнению даже с простейшими суперами на КФ или ЭМФ. Последние элементы давно не есть проблемой купить или сделать.

Оффлайн Игорь Тихомиров

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 184
Тут развлечься ожидаемо не дали. Вот там мне никто не помешает
Я сегодня вечером еду на астронаблюдения на електричке в Матренино рижской жд.
С волками я договорюсь. Буду отдалять появление клинических признаков ст. маразма 123123
Всем 73...
СиБи позывной Звездочет 23

Оффлайн Dim

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1186
С марсианами не забудьте пообщаться,привет и лунатикам! 56511
Дмитрий UA9AU

Оффлайн Valery Gusarov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2203
  • UA4HBO
С волками я договорюсь.
Барашек заблудился. Слышит -беее из кустов. Рванул туда.
Через полчаса оттуда облизываясь волк выходит. И поглаживая набитое пузо-иногда полезно знать иностранные языки.

В тех же торфяниках подмосковья утоп и Мюнхаузен. Не смог себя за волосы вытянуть-лысый уже был в старости.

« Последнее редактирование: Сентябрь 13, 2023, 03:53:34 pm от Valery Gusarov »

Оффлайн RC3U

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2345
  • Олег

Оффлайн sgk

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 812
А Ваша лаборатория оснашена приборами имеющими госреестр и поверенными без просрочки ?
Добрый день. Можете привести пример оснащения лаборатории любителя по требованиям НПД (нормативно правовых документов)? СИ (средства измерения) внесены в Госреестр и поверены, методики измерений утверждены и опубликованы на сайте Госреестра, персонал выполняющий измерения обучен и имеет свидетельства установленного образца.
https://www.rostest.ru/GosreestrSI.php
Ничего не забыл? :)
« Последнее редактирование: Сентябрь 13, 2023, 04:21:18 pm от sgk »

Оффлайн UA0OAG

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 306
Касаемо СиБи, хотелось бы увидеть схему простой одноканальной р/станции с АМ, и с шумоподавителем, конечно.  Хочу в автомагнитолу затолкать, на 15й канал.

Оффлайн RC3U

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2345
  • Олег
В 90-е выпускалась такая - пилот вроде бы называлась.  Но FM.  И зачем АМ шумодав? Проще наверное некуда. Правда это рация - 5 Вт. 913 на выходе. У меня наверное даже схема где-то валяется. Одноканалка была.
15 канал - дальнобойщики, они же в ФМ. Тут схема https://www.qrz.ru/schemes/contribute/digest/rst04.shtml?ysclid=lmhxhn2q5v961222706  Детали из тумбочки. У меня 3 таких были - свое отработали на 200 процентов. От 14 В 5 Вт, от 9 1 Вт.
« Последнее редактирование: Сентябрь 13, 2023, 07:04:53 pm от RC3U »

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19811
Касаемо СиБи, хотелось бы увидеть схему простой одноканальной р/станции с АМ, и с шумоподавителем, конечно.

Если покопаться, то без АМ у меня была станция, мы её серийно клепали.  cr123
Ничего невозможного нет

Оффлайн UA0OAG

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 306
15 канал - дальнобойщики, они же в ФМ
На трассе принято в 15АМ работать.  В основном. В некоторых местах, например в Якутии в 14ФМ.

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19811
Игорь Тихомиров, Вы сильно отклонились от темы своей же ветки.  123123
Давайте или по технике, или идите в лес - Ваше поведение для данного форума абсолютно недопустимо.
Ваши посты не по теме я удалил.  1yep
« Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2023, 11:09:00 am от Игорь 2 »
Ничего невозможного нет

Оффлайн Игорь Тихомиров

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 184
Все будет там https://disk.yandex.ru/d/j9hDtDzbPtGMvg. Наполнение по мере разработки.
СиБи позывной Звездочет 23

Оффлайн Владимир_К

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1111
Все будет там
Прежде чем посылать куда-то, надо бы сначала здесь хоть какую-то наживку выложить, чтобы человек увидел, что будет что-то интересное.