Что то вы не признавали этого когда я писал об 1,3-1,4 кВт с двух ГМИ 11
А я и не признал и не признаю. У меня программа, которая отлично оценивает возможность ламп, а сказки я проверяю программой.
У меня давно есть расчет для ГМИ11, одна лампа может нормально выдать 200 Вт и это нормально, если учесть, что у неё тепло по аноду всего 75 Вт.
А расчет под 1400 Вт, сразу показывает мне, что в таком режиме тепло анодов будет 664 Вт!!! Делим 664/170 = 3,9 раза превышение по теплу!!!!! Это не 1,5 раза, с которыми еще я бы мог согласиться, да требуется интенсивный обдув, но это 1,5 раза. Но никак не почти 4 раза. Вот почему я не верю ни в ваши 1300Вт, ни тем более в 1400 Вт. Сказки.

Это все равно, что упорно утверждать, будто с 1-й лампы ГУ-29, можно снять....405 Вт! Вот в этом случае, тепло по анодам ГУ-29, составит 156 Вт т.е. в 3,9 раза больше предела, как якобы у ваших ГМИ11.

Или еще - получить с одной лампы ГУ81 мощность 4500 Вт реально? Кто угодно вам ответит - конечно нет. А почему? Ведь с такой мощностью, тепло по аноду лампы составить всего 1755 Вт или все те же в 3,9 раза больше предельной тепловой по аноду ГУ81.
Но такую мощность вы никогда не снимете с 1-й ГУ-29. Румянцев использовал 2 лампы и снимал 500 Вт, но 2 лампы, причем с форсированным накалом, экранным и анодным напряжениями. Но снять с одной ГУ29 405 Вт - безнадега полная. Не поверят даже в 300 Вт с лампы, не говоря уже о 405 Вт.
Мне это напомнило старый анекдот и Литературной газеты:
Новости спорта:
Слесарь иванов из N-ска установил новый мировой рекорд в спортивной ходьбе. Он прошагал от своего дома, до дачи, 9 км, за 12 минут! ...после чего сдал свои часы в ремонт....

Ну вот и здесь может быть та-же история. Смотря чем измерять эти 1,3-1,4 кВт

Вот человек показывает на столе свои 2 лампы ГУ-29 и я вижу, что это действительно 320 Вт при нажатии ключа.
https://www.youtube.com/watch?v=B3evm9P8du8Более того, я проверяю расчет под те же 2 лампы и программа показывает, что таки да, это возможно. 160 Вт с лампы ГУ-29 - реально получить, хотя и с перегревом в 1,5 раза.
Но перегрев в 3,9 раза я даже такие режимы не рассматриваю. Пустое.

Я не первый год в радио, опыт огромный, не надо нам впаривать сказки.
Насчет SSB я уже сказал - UA1DZ работал на двух лампах не только телеграфом, но и телефоном.
А режим АВ применяется в основном для ламп с квадратичной хар-кой. ГУ-29 к таким типам ламп не относится. Это лампы типа ГУ-84Б, ГУ-78Б, ГУ73Б и т.п. но только не ГУ-29, поэтому для неё вполне подходит класс В.