Автор Тема: Лабораторный блок питания для ремонтов и конструирования.  (Прочитано 16537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RadioPapa

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 84
Дела идут! но я придумал другой блок, полностью с цифровым управлением. гл парачку таких я себе оставлю.
BW, Evgeny R0AGL!

Оффлайн ra0ahc

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4872
  • Сергей, RD6AH
 1999
Корпус половина успеха
Да да, я знаю, у меня ничего не получится )))

Оффлайн RadioPapa

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 84
Приветствую!

Вот и закончился первый этап сборки лабораторного блока питания, собраны оба регулятора , перемотан транс, поставлен радиатор итд. В общем все запущено и все работает. Следующим этапом будет сборка цифровой части, на регуляторах предусмотрены выводы контроля + стоп (остановка регулятора по внешнему действию).
Произвел некоторые изменения в режимах а именно минимальный ток поставил 10мА, максимальный 5А (больше не вижу смысла). Так же добавил в конструкцию еще один регулятор который регулирует напряжение +-5% в зависимости от текущего значения , это очень удобно когда нужно добиваться 0.1 или 0.01 .. Провел испытания на КЗ 15 раз на максимальных значениях коротил выводы, никаких прострелов не случилось, да и не должно было.. Корпус не является общей массой, все регуляторы развзяны между собой.

Что осталось:
1) Цифровая часть + Алгоритмы
2) Собрать на панель плату кнопок и индикации
3) Поставить на выходы полевики для отключения каналов (может и не буду, регулятор может и без этого отключаться по внешнему действию)
4) Схема включения и выключения БП с тактовых кнопок (я в программе хочу сделать отключение если блок без нагрузки стоит более 30мин).
5) Питание для других приборов, на задней панели (в блоке предусмотрено питание внешних устройств 12.6в 5а).
6) Забыл купить держатель для предохранителя.

Так уж получилось времени было мало, заказал я экраны которые не успели прийти, но перед отьездом нашел у себя такой экран.. Короче вот так вот.

Тестировал блок во всех возможных режимах , заряжал аккумуляторы, пассивного охлаждения хватает для выходных транзисторов и для трансформатора по этому установку вентилятора делать не буду (хотел в радиаторе фрезеровать посадочное под вентилятор).
НУ и немного картинок:
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2020, 08:07:34 am от RadioPapa »
BW, Evgeny R0AGL!

Оффлайн RadioPapa

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 84
И еще немного картинок
BW, Evgeny R0AGL!

Оффлайн RadioPapa

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 84
И еще
BW, Evgeny R0AGL!

Оффлайн RadioPapa

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 84
Тот самый экран :)

Так же сделал еще вариацию для блока на энкодерах, т.е. тот же корпус просто панель другая, благо корпусов наделал.
Сейчас проектирую корпуса для блоков на стандартных модулях с вольт-амперметром.. слим он в три раза ниже текущего, сделаю себе еще парочку. И в прочем этого мне точно хватит для любых задачь :)
BW, Evgeny R0AGL!

Оффлайн RadioPapa

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 84
Приветствую!
Было немного времени позаниматься блоком, буквально за пару суток собрал всю управляйку, собрал кнопки, установил и прошил контроллер, программу я написал ранее. На сегодня получился полноценный источник питания , но недоделаны некоторые модули программы.
Что имеем сегодня:
1) Индикация тока и Напряжения в установленных пределах стабилизатора одновременно 2 канала.
2) Развернутый вариант каждого канала с отображением Напряжения и Тока, мощности нагрузки и ее сопротивления.
3) Аппаратное отключение при КЗ (снижение мощности), транзисторы 2SC5200 держат хорошо по одной штуке в канале.
4) Регулировка тока и напряжения
5) Возможность отключения любого из каналов нажатием кнопки или оба сразу.
6) Возможность отключения или оповещения при достижении тока при опции "Захват тока" независимо от выставленного тока.
7) Звуковое оповещение при отключении стабилизатора (по кз или ограничению) , достижении предела "Захват", звук кнопок.
8) Установить на заднюю панель разьемы для питания других приборов (12.6в 5А).
Что недоделано:
1) Зарядное устройство профили (типы аккумуляторов) + ручное.
2) Установка или захват нижнего предела для тока (приимущественно для зарядки).
3) Графики для режима заряда
4) Включение и выключение прибора, тут есть пару идей надо проверить пока не готово.
5) Автовыключение прибора при отсутствии нагрузки или при достижении нижнего предела при зарядке
6) Так же есть мысль сразу вставить туда электронную нагрузку , ампер на 20 для разрядки аккумуляторов.
?) Выточить светофильтры для светодиодов - заказал.
ПО этим пунктам наброски уже есть, нужно просто позаниматься плотно.
Вся боль заключается в том что дискретность АЦП не дает показывать 0.01 , минимум 0.03 (по напряжению).. По этому поставлю внешний АЦП ADS1115 заказал.

Некоторых картинок нет.. но итоги пока такие:
« Последнее редактирование: Март 09, 2020, 09:28:24 pm от RadioPapa »
BW, Evgeny R0AGL!

Оффлайн RadioPapa

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 84
И еще
BW, Evgeny R0AGL!

Оффлайн ra0ahc

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4872
  • Сергей, RD6AH
И подписать кнопочки  lllol
Да да, я знаю, у меня ничего не получится )))

Оффлайн PCM

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 389
Только некоторые номиналы сменить
Получилось с номиналами? Или я пропустил? Знакомые проявляют повышенный интерес, и я тоже  lol22

Онлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19521
Получилось с номиналами? Или я пропустил?

Да я давно уже выпал из этой темы. Напомните, что там нужно-то?  cr123
Ничего невозможного нет

Оффлайн PCM

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 389
У меня во всех лабораторниках стоят по нескольку параллельных транзисторов с токовыравнивающими резисторами в эмиттерах. Только такой вариант даст, фактически, 100% гарантию того, что в самый неподходящий момент, транзистор не сгорит.
Причём, транзисторов не жалею, исходя из принципа, что даже не отрабатывание системы защиты по току, не должно выводить транзисторы в закритические режимы.
Цитата: ra0ahc от Январь 30, 2020, 11:20:31 am
а резистор в эмиттер сколько ом надо и мощности какой ?
например есть 0.024 ома на 5Вт такого хватит?

Всё от тока зависит. По уму, при номинальном токе нужно чтобы хотя бы 0.1 В падало.
Естественно, резисторы должны быть мощными.
Более того, в данном применении оптимально их ставить проволочными - минимум индуктивности здесь ни только не нужен, но и вреден. 
И чем больше номинал данного резистора, тем выше шансы на выживание транзистора при форсмажорах...

Я вовсе не сторонник тянуть из лабораторного блока питания максимум КПД, поэтому, и резисторы в эмиттерах подобных конструкций ставлю, как минимум, на 10 Вт.
Зато за 40 лет самой жёсткой эксплуатации, был только один случай сгорания - когда я на выход своего блока питания подал 220 В.
Десяток КТ819 (как раз, коллектор на корпусе непосредственно) с одноомными одноваттными резисторами в эмиттерах - самый оптимальный для меня вариант уже лет 35 - не сгорит никогда. 
В частности, вот такой 12-вольтовый блок питания делал.
Для себя под 100-ваттную станцию ставил 10 шт. КТ819 впараллель.
В эмиттерах по 1 ому.

Цитата: ra0ahc от Январь 30, 2020, 12:22:02 pm
2010

А, ну как и писал - десяток КТ819, в эмиттерах - по 1 Ом 1 Вт. КТ817 перед ними тоже на радиаторе, соединённым с корпусом. Защита на КУ202 Вам не нужна.
Схема та же, только несколько номиналов, сменятся, уточню позже. 
У КТ503 резистор с пунктиром понадобится, КС168 оптимально будет сменить на 12-вольтовый.
Резисторы в эмиттере КТ816 будут полуваттные. 
Только некоторые номиналы сменить, оригинальную схему не знаю где искать, пересчитаю вечером. Повторю - ставьте 10 шт. им цена три копейки, и вероятность выхода из строя минимальная, и радиатор можно до существенно больших температур греть, чем с меньшим количеством транзисторов. Сжечь нельзя по определению, у меня эти блоки на связи со 100 ваттами стоят везде.
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2022, 01:28:36 am от PCM »

Онлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19521
Вспомнил.  1yep А вопрос-то в чём?  cr123
Ничего невозможного нет

Оффлайн PCM

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 389
А вопрос-то в чём?
В пересчете номиналов - видимо под много 819 в силовой части, или под отличные от 12 вольт на выходе напряжения. Под много 819 особенно интересно. А также под 13,8-14,4.

P.S. 819Г закуплены  rrr7777
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2022, 02:13:13 pm от PCM »

Оффлайн r1tx

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 490
такие источники с мудрым управлением обычно отводы от трансформатора используют при увеличении нагрузки.