Трансиверы, передатчики, РПУ > Доработка и узлы

Синтезатор для УКВ радиостанции.

<< < (2/5) > >>

rtty:
SI5351 в помощь и кого-то из наших основных радио-программистов уговорить адаптировать их программу управления. Судя по региону у вас ближе всего ur3ilf.

В наше время нет смысла ни с какими КхххПЛхх связываться вообще.

И с такой 1ПЧ 34 МГц можно и напрямую двойку делать, без конвертера в 50МГц.

А 435МГц уже через 50МГц трансвертизировать.
Опорник какой-то стандартный взять на 48, 96МГц например. Хотя у вас там геоцинт уже есть, значит еще одну си поставить и ей получить 96МГц, потом x2, x2 = 384 +50МГц базового блока вот и выйдите в диапазон.

133ЛА3:
Я не писал про опоры приставок,  но там всё немного иначе планируется. В приложении схема платы К1213М. Она выделяет седьмую гармонику - 35МГц.
Раньше предполагалось похожим способом выделить 30МГц, утроить и получить 90МГц, а для диапазона 430  пятую гамонику  умножить на 5 и на 3, получить 375 МГц.

Игорь 2:

--- Цитата: 133ЛА3 от Май 17, 2023, 09:42:19 pm ---Так как быть со схемой этого ГПД?
--- Конец цитаты ---

А попробуйте мой ГУН использовать см., к примеру, 0850. Он рассчитывался до 80 МГц, скорее всего, и до 94 дотянется. Одного за глаза хватит - диапазон перестройки 1.23, у Вас - меньше... cr123

133ЛА3:
Делать косвенный синтез? Тогда ПЛки всё же пригодятся. Я смогу управлять ними и без всяких микроконтроллеров. Логику строить мне не ново.

Игорь 2:
С петлёй ФАПЧ по-моему, самый правильный вариант. Прямо мой и возьмите, шансы, что дотянется до 94 МГц есть.  cr123

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии