Трансиверы, передатчики, РПУ > Доработка и узлы

Приёмник с ФАР

<< < (2/9) > >>

rtty:
Поищите еще и по словам:
powersdr diversity
и afedri diversity.

А RSP - это гибрид, там тюнер и АЦП низкочастоный, дальше в комп гонится по USB.



Serg77:

--- Цитата: rtty от Март 01, 2023, 05:50:12 pm ---АЦП радиочастоные на али по 15-20 баксов. Контроллеры какие-то, которые умеют гнать весть поток по USB3 тоже не сильно дорогие. Можно поставить FPGA (от 50+$)
--- Конец цитаты ---
Это прекрасный проект, но _один_ я за него сейчас не возьмусь!

А вот нарисовать квадратурный приёмник на несколько каналов и заказать за 1000 рублей изготовление печатных плат в Китае - для меня очень простая работа и привычная работа.
Можно использовать куски моих проектов, можно взять схему Игоря 2, которая наверное будет работать лучше, но потребует некоторого времени. Всё это мелочи, порисовать несколько вечеров.

Я на эту тему думаю давно, хочется услышать вздляд со стороны и наверное попробовать...

rn6lim:
классная тема, я понимаю о чём, но пока хвосты свои рублю)

p.s. если чо, я в доле) cr123

6Ж2П:
Но если речь именно про ФАР, а не осовременивание фазовых подавителей помех, то антенны решётки должны быть разнесены на КВ значительно, что потребует дистанционные каналы связи с рабочим местом

Serg77:

--- Цитата: rn6lim от Март 01, 2023, 10:38:31 pm ---классная тема, я понимаю о чём, но пока хвосты свои рублю)

p.s. если чо, я в доле)
--- Конец цитаты ---

Это про мой вариант с квадратурными смесителями или с прямой оцифровкой?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии