Трансиверы, передатчики, РПУ > Доработка и узлы

Всё про ДПФ

<< < (2/247) > >>

ra0ahc:
Зато мотать удобно. И они крашенные.
Про имд думаю тоже самое будет - чем меньше мю тем лучше

Vlad:

--- Цитата: Ut1lw от Июль 05, 2019, 09:46:25 am ---На них и индуктивность проще подгонять
--- Конец цитаты ---
  Меняя расстояние межу витками индуктивность хорошо подгоняется. Сначала фиксируются витки около выводов, потом "подстройка" в середине обмотки. Муторно (витки норовят вернуться на место) dontt44 adm, но до сотых мкГн получается. 1999

ra0ahc:
Есть еще вопрос по дпф.
У меня 5 мгц пч, значит зеркалка +10мгц.
Какая минимальная разумная достаточность (начиная от 10МГц) в размерах колец и порядке фильтра?
Где тот достаточный минимум ... 10мм...12.мм.. кольца?

Игорь 2:

--- Цитата: Ut1lw от Июль 05, 2019, 09:46:25 am ---А при другой т-ии, "годятся"?
--- Конец цитаты ---

Полагаю, что тоже не очень, сегодня посмотрим...


--- Цитата: ra0ahc от Июль 05, 2019, 11:26:16 am ---Какая минимальная разумная достаточность (начиная от 10МГц) в размерах колец и порядке фильтра?
--- Конец цитаты ---

Смотря сколько хотите подавление мусора получить. Там же далеко не только зеркалка. Картинки выложу чуть позже. У меня 120 дБ подавление... 123123

RW3FY:
Народ, поясните, плийз, дебилу, на кой на этих частотах в ДПФ нужны кольца?))) В своё  время мотал для таких целей на обрезках трубок/тороидах из фторопласта и просто пластика, до сих пор живо в сдре. Режектор на пч??? А не проще нормальный ДВУбалансный смеситель на ТДЛ поставить с приличным подавлением в обе стороны??? Или речь о субоктавных фильтрах, которые только за километр от рабочей частоты что то давят? Но тогда тем более на кой кольца - в узкополосных фильтрах я б ещё  понял, а так... ))))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии