Трансиверы, передатчики, РПУ > Доработка и узлы

ALC в передатчике.

(1/7) > >>

Петр:
Здравствуйте все. Никак не могу добится быстрой работы ALC. Начинаеш говорить и видиш всплеск тока первой сетки. Микроампер до 10--20-ти. Вроде и немного, но неприятно. Схемы прилагаю. Из лайнера, с детектора выходит до 8 вольт минуса, приходит на платку с диодами , конденсаторами , сопротивлениями, ( смотрите схемку) и поступает на затвор КП-903 , сопротивление канала увеличивается и усиление драйвера (6Э6П) уменьшается . В оконечном каскаде трансивера --Гу-19. В лайнере--ГУ-43Б. Все просто. Но вот нет быстродействия и нет глубины работы. Сопротивления R1-R2 не по килоому , а бОльше я их подбирал, так что не помню сколько там, а посмотреть  затруднительно.  Но если надо будет-залезу.

Игорь 2:
Во-первых, у Вас стабилитрон на схеме задом наперёд нарисован.
Во-вторых, скорость реакции, как раз-то от R1 и R2 и зависит - чем они меньше, тем и время реакции меньше.
В-третьих, неплохо включить между стоком и истоком 10 кОм...  cr123

Петр:

--- Цитата: Игорь 2 от Июль 25, 2020, 02:02:08 pm --- как раз-то от R1 и R2 и зависит - чем они меньше, тем и время реакции меньше
--- Конец цитаты ---
Здравствуйте, спасибо. Насчет  сопротивлений понял. Этот фрагмент взят из схемы АРУ какого-то трансивера. 10 ком сток-исток тоже понял. Попробую. Еще  мал диапазон ALC.   Если закоротить L1  -- еще хуже будет.

Игорь 2:

--- Цитата: Петр от Июль 25, 2020, 02:26:26 pm ---Еще  мал диапазон ALC.
--- Конец цитаты ---

Из-за ошибочной полярности стабилитрона...

Петр:

--- Цитата: Игорь 2 от Июль 25, 2020, 02:46:35 pm ---Из-за ошибочной полярности стабилитрона...
--- Конец цитаты ---
Нет-нет это я нарисовал неправильно. Там стоит КС-182.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии