Трансиверы, передатчики, РПУ > Доработка и узлы

Кварцевые фильтры

<< < (2/125) > >>

ra0ahc:
Ачх и имд этого фильтра

идд -53дб

Игорь 2:
А параметры кварца не снимали? Ls, Cs, Rs, Cp... pl33
Один замер на качалке, данные - в Маткад, и всё готово.  lol22

ra0ahc:
Нет, эта партия очень чувствительна к пайке (было выкинуто под десяток - контакт на корпус ложится и ... adm)
Но есть  еще партия sanyo 100 шт в таком же корпусе - вот по ней все данные у человека есть он обмерял.

Игорь 2:
А, они ж ещё и мелкие... 56511
Ну, значит, что вышло, то вышло... pl33 lol22

RK4CI:

--- Цитата: ra0ahc от Июнь 08, 2019, 11:34:23 am ---Ачх и имд этого фильтра
--- Конец цитаты ---
Ну когда говорите об ИМД КФ, неплохо указывать и уровни сигнала на нём в этот момент. А то что характеристики фильтра ухудшаются при переносе его на плату, говорит только о том, что он несколько хуже согласован. Я вообще не гоняю фильтра до установки в плату. Это просто потеря времени, плюс при многократном разогреве есть вероятность что характеристики кварца уплывут. Какие то настройки, подстройки, всё непосредственно на плате, в составе реальной конструкции. У меня последовательно установлено несколько КФ на телеграфную полосу. Интермодуль при сужении полосы у КФ ухудшается, но специально я его при телеграфе не мерил. Внизу, что получилось у меня.
 Результирующая АЧХ, это три КФ включенные последовательно. На выходе тракта ПЧ стоит подчисточный. Его АЧХ отдельно почему то не сохранил.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии