Автор Тема: Трансивер Ильи Усихина Rw3fy участие в WW 2019 на коллективке rw0a  (Прочитано 49195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ra0ahc

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4872
  • Сергей, RD6AH
 id99
Решил поделится эмоциями своими и участников, о работе трансивера Ильи в моем исполнении Ra0ahc
Да да, я знаю, у меня ничего не получится )))

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19657
Ничего невозможного нет

Оффлайн SergSan

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 79
  • RU9UW Сергей
поделится эмоциями своими и участников
Тезка,а где эмоции? dontt44

Оффлайн ra0ahc

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4872
  • Сергей, RD6AH
Ураган у нас
У меня только что антенна упала  adm
Да да, я знаю, у меня ничего не получится )))

Оффлайн ra0ahc

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4872
  • Сергей, RD6AH
Был на ране 21 мгц
Вдували в два каскада сразу.

Плюсы: слышит отменно! Чуйки заглаза!
Хорошо читаются станции в шумах и среди громких сплитов . Сам слушал долго и коллеги тоже. Приём оценили все !

Недостатки :
Ошибка в ПО писалась не та боковая в лог из-за этого больше не работали втрой день . Медленно отпускало ару даже на самом быстром режиме. Это было проблемой когда работали на одном диапазоне с нашим биг РАНом 3+++ кВт. Был проведён жесткий тест с к3 : биг ган работал на 7 мгц на общий детский вызов с долгими передачами , вообще специально долго передавали чтоб послушать . Мой и к3 были подключены к одной антенне и был сделан плавный подход к рановай частоте. Начали с 50 кГц отстройки. И так приближались к рану и одновременно слушали двумя наушниками оба аппрета. Томильных сплитов у моего начала срабатывать ару и просаживать станцию которую наблюдали , а к3 практически не реагировал  на сплиты точнее он их также слышал но ару не просаживал. От сюда проблема с медленной ару у меня сильно долго возвращалась . А так чтобы весь аппарат складывался такого не было . Слышали аппараты эти сплиты одинаково. Так же все высказали недовольство к эргономике )))) кнопки ручки шрифт. 2.8 кГц полоса много для контестинга - тоже к недостатку отнёс

В крацце всё
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2019, 02:05:01 pm от ra0ahc »
Да да, я знаю, у меня ничего не получится )))

Оффлайн ra0ahc

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4872
  • Сергей, RD6AH
Легендарная станция rw0a
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2019, 02:03:29 pm от ra0ahc »
Да да, я знаю, у меня ничего не получится )))

Оффлайн ra0ahc

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4872
  • Сергей, RD6AH
Р
Да да, я знаю, у меня ничего не получится )))

Оффлайн ra0ahc

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4872
  • Сергей, RD6AH
Он
Да да, я знаю, у меня ничего не получится )))

Оффлайн ra0ahc

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4872
  • Сергей, RD6AH
Ну связь с автором трансивера Ильей  lllol
Да да, я знаю, у меня ничего не получится )))

Оффлайн RC3U

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2338
  • Олег
Тоже маленько поработали в CQ WW SSB на полумонстре, в основном на 80-ке - добить DXCC 5 band.  Полосу надо поуже, для контестов - однозначно. Это вам не про картофель с басочками. АРУ не дает слушать слабых под Европой. И нет связи с  TR4W через USB-COM переходник  dontt44 . Надо уровни осцилом смотреть. С нормального COM порта все работает - но нету на ноуте такого. Работали из деревни, не захотелось стационарный комп тащить.
С АРУ надо что-то думать, пусть она хотя бы от S9 будет плоской, а до этого - растянутой. У кого-нибудь есть характеристики АРУ K3?
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2019, 02:53:01 pm от RC3U »

Оффлайн ur5vft

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 614
В крацце всё
- если можно в крацце какие использовали антенны.. 1999  спасибо 33wr

Оффлайн RK4CI

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1635
Так же все высказали недовольство к эргономике )))) кнопки ручки шрифт. 2.8 кГц полоса много для контестинга - тоже к недостатку отнёс
Так всё описанное вами, относится в основном к тому как выполнен аппарат, и как настроен. То что у К3 не отрабатывала АРУ на спектры, так это может быть и недостатком, слишком большая задержка работы АРУ. Либо ручка регулировки этой самой задержки, стояла не в нулевом положении. У вас эта ручка так же должна быть на передней панели, и вы сами выбираете с какого уровня входного сигнала должна отрабатывать АРУ. Ну а соревноваться во внешнем виде с заводским аппаратом, над дизайном которого работал не один человек, а зачастую определённая концепция внешнего вида нарабатывается не одно десятилетие, любителям вообще трудновато. Ведь у нас, даже выполняя аппарат высшего класса по схемотехнике, о дизайне думают в последнюю очередь.

Оффлайн ra0ahc

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4872
  • Сергей, RD6AH
если можно в крацце какие использовали антенны..
яги в основном на все диапазоны даже на 160 два элемента , ну и 2-4 комплекта на кажды диапазон
там всё очень серьезно, и по мощи тоже )
Да да, я знаю, у меня ничего не получится )))

Оффлайн ra0ahc

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4872
  • Сергей, RD6AH
То что у К3 не отрабатывала АРУ на спектры, так это может быть и недостатком,
взял на заметку, что грубить ее собаку надо  и Игорь правильно говорил или вы не помню, что надо ворота в 10дб для ару ну и режим "спорт"
Да да, я знаю, у меня ничего не получится )))

Оффлайн ut5lp

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 134
У кого-нибудь есть характеристики АРУ K3?

Так там параметры АРУ,выставляются в менюшке...Каждый по своему dontt44
73!Сергей.