Технологии > Делимся опытом

Диптрейс, некоторые советы

<< < (2/11) > >>

Владимир_К:
А какие могут быть нюансы. Для каждой детали надо вручную ввести номинал. Вот если их много одинаковых, то в схеме их нужно просто копировать. В Диптрейс развести плату у меня получается быстрее, чем в Лэйоуте. Например, плату, содержащую 198 деталей, я развел за один день. Такую плату, в Лэйоуте, я вообще толком не мог развести.
Насчёт номиналов.. В схеме ведь много бывает одинаковых деталей, например конденсаторы в цепях питания. Вот их надо, при рисовании схемы, копировать. При копировании все обозначения,  расположение надписей относительно корпуса элемента, будут скопированы и Вам уже не надо с этой деталью ничего делать. А если обозначение меняю для отдельной детали, то щелкаю на детали, на схеме, в окошке "свойства" ввожу номинал
и расположение относительно корпуса. Наверное, другого варианта и нет.

Customs:
А ВОМ дип трэйс может формировать ?

Владимир_К:

--- Цитата: Раф от Январь 08, 2022, 01:06:22 am ---Оформлена и отдана в пр-во
--- Конец цитаты ---
Вот с этим делом у меня вопросов много. Никогда не заказывал и, честно говоря не знаю как все правильно оформить. Поэтому, возможно, оно и получается быстрее. Мне шелкография не нужна, да и номиналы я не всегда на схеме проставляю. Например - считаю ДПФ, по программе посчитал емкости, индуктивность катушек, сразу намотал, подобрал конденсаторы LC-метром и запаял. На схеме даже не проставляю.
Да и опыта с Диптрейс у меня не много, чуть больше месяца, так что может и можно как-то побыстрее. Один путь, мне видится таким - у вас должно постепенно набраться достаточное количество готовых схем, например - смесители, генераторы и пр. Они же все уже с номиналами, берете готовый узел, вставляете в схему и все. Там уже все есть, в том числе и шелкография.

Владимир_К:

--- Цитата: Customs от Январь 08, 2022, 12:17:42 pm ---А ВОМ
--- Конец цитаты ---
А что это такое? dontt44

veso74:
BOM - Bill of Materials, спецификация материалов

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии