Трансиверы, передатчики, РПУ > Software Defined Radio (SDR)

Птеродактиль трансивер (аналог+DDC)

<< < (2/426) > >>

Игорь 2:

--- Цитата: ra0ahc от Декабрь 20, 2020, 11:15:51 am ---Что скажите
--- Конец цитаты ---

Так можно даже не уходить на двухтактники, а просто не меняя схему параллелить менее мощные транзисторы, ведь у меня везде токовыравнивающие эмиттерные резисторы уже есть, просто их вдвое увеличивать, и вся недолга.  1yep
Другой интересный вопрос - разобраться с возможным свистом, но, полагаю, и с ним всё получится - см. мои последние СМД разработки.
А вот хватит ли у платы теплоёмкости, чтобы отводить от каждого СМД транзистора по полватта без существенного наращивания площадей коллекторных полигонов - вопрос открытый.
Проверяйте... cr123 lol22

ra0ahc:
Перегрев нам не нужен
Можно так?
4+4+2 и ару заведем на 2 каскад.

Какие , Игорь, вы видите недостатки в данном варианте?
(главное все транзисторы смд)

Игорь 2:
Не, архитектуру я бы свою оставил, быстро регулировать с задержками в виде КФ я бы не рискнул, да и с чувствительностью вряд ли гладко выйдет.
Просто меняйте второй и третий каскады на 2...3 параллельных транзистора, я бы именно так делал, чётко отдавая себе отчёт, что, возможно, придётся бороться с возбудом.  1yep
Хотя, полагаю, что это только один раз понадобится, не исключаю, что антипаразитные базовые цепи придётся ставить каждому транзистору.
А, может быть, и общая сойдёт.  cr123
Проверяйте... lllol lol22

ra0ahc:
По схеме как увч на 4*610 ? Такую схему ставить? Так там 10 дБ усиление. А ваша сила отдаёт 50 с плюси дБ. Мне бы хотелось всё-таки 30-50 дБ усиление получить. А это 3 каскада надо ставить.

Игорь 2:

--- Цитата: ra0ahc от Декабрь 20, 2020, 11:59:56 am ---По схеме как увч на 4*610 ?
--- Конец цитаты ---

Да не, нет никакого смысла в таком огороде - это из пушки по воробьям.
Такой наворот оправдан только там, где нужна запредельная динамика по интермодулю, а в нашем случае, грубо говоря, нужна хорошая односигналка с приемлемым интермодулем.
Так что, повторю, вижу вариант такой.
Первый каскад в 0132 на BFU580Q не меняем - там нагрев мизерный, второй - см. скрин, третий - аналогично, там всё очевидно... cr123
Повторю - не исключаю, что каждому транзистору понадобится своя антипаразитная цепь в базе.  123123

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии