Усилители мощности > Усилители мощности ламповые

П-контур в ламповом каскаде

(1/7) > >>

Лобзик:
Чтобы оптимально настроить п контур в усилителе с общим катодом, необходимо контролировать ток экранной сетки. Есть две настройки, одна на мощность другая щедящая для экранной сетки лампы. Для последнего режима выходная мощность чуть меньше, но зато приятно как стрелка в зелёном секторе гуляет.  dontt44 С общим катодом всё понятно. Как оптимально для лампы настраивать каскад с общими сетками? Какой показатель оптимальной настройки?

Alex42:

--- Цитата: Лобзик от Октябрь 23, 2020, 12:17:06 pm ---Чтобы оптимально настроить п контур в усилителе с общим катодом
--- Конец цитаты ---
А что в схеме с ОС по другим параметрам настраивается П-контур?

Игорь 2:
Про режимы лампы ничего не скажу - я с ними не работал.  dontt44
Полагаю, тут есть люди с практическим опытом, они пусть и пишут... 1yep 123123

Лобзик:

--- Цитата: Alex42 от Октябрь 23, 2020, 12:31:36 pm ---А что в схеме с ОС по другим параметрам настраивается П-контур?

--- Конец цитаты ---
Общий катод я как настраиваю. П контур расстроенный. Перешли на с диапазона на диапазон. Даю раскачку, регулирую так чтобы был номинальный ток анода и 0 ток 1 сетки. Далее горячим кпе вывожу ток экранки в максимум и холодным кпе добиваюсь расчётного тока экранки, далее вывожу снова на максимум тока и снова холодным кпе добиваюсь расчётного тока экранки. Эта методика из книги по экспл. Р-140, только вместо горячего кпе там вариометр, и я этой методикой пользуюсь. Это тетрод. Как быть с настройкой мощного триода?

Лобзик:
Если кто знает методики настройки мощных триодов в оптимальный режим для лампы, НЕ ПО ПРОВАЛУ АНОДНОГО ТОКА, а по другим более точным показателям отпишите тут. Я к себе в базу знаний помечу.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии