Трансиверы, передатчики, РПУ > Software Defined Radio (SDR)

Цифровая АРУ 0...1

<< < (56/57) > >>

6Ж2П:

--- Цитата: ra0ahc от Декабрь 08, 2020, 12:55:31 pm --- У ЭМФ и КФ есть задержка, вот она всему виной. Сигнал вылетит пока не сработает АРУ.
--- Конец цитаты ---
Но эти ФОС ведь не обязательно находятся в петле обратной связи, какая разница тогда сколько они задержки вносят?

ra0ahc:

--- Цитата: 6Ж2П от Декабрь 08, 2020, 02:29:21 pm ---
--- Цитата: ra0ahc от Декабрь 08, 2020, 12:55:31 pm --- У ЭМФ и КФ есть задержка, вот она всему виной. Сигнал вылетит пока не сработает АРУ.
--- Конец цитаты ---
Но эти ФОС ведь не обязательно находятся в петле обратной связи, какая разница тогда сколько они задержки вносят?

--- Конец цитаты ---
Еще как находятся. Они фильтруют потом этот сигнал уже попадает в петлю АРУ а потом опять фильтруют, ПЧ то 2. Да вообще то песня старая.
А график как усилитель - наверное да правильный, но как ару нет нет и еще раз нет.

6Ж2П:

--- Цитата: veso74 от Декабрь 08, 2020, 01:00:47 pm ---Все сложно, и я говорю конечно "на первое приближение" мгновенно. Вы понимаете меня.
t детекция 200 Hz >> много раз t детекция 9000200 Hz начало фронта.
--- Конец цитаты ---
ВЧ сигнал имеют огибающую и эти много ВЧ импульсов, при АРУ по ПЧ, будут заряжать конденсатор фильтра АРУ лишь до текущего уровня огибающей, а для работы АРУ нужен некий средний уровень именно огибающей. В этом плане как раз отличий сразу и не видно, могу предположить, что огибающая по ВЧ имеет немного меньший диапазон чем НЧ сигнал, пики сигнала прижаты.

6Ж2П:

--- Цитата: ra0ahc от Декабрь 08, 2020, 02:37:44 pm ---Они фильтруют потом этот сигнал уже попадает в петлю АРУ а потом опять фильтруют, ПЧ то 2
--- Конец цитаты ---
Это я немного не в курсе конкретно этого изделия, в таком случае в аналоговом АРУ надо две петли, по каждой ПЧ.

ra0ahc:
У Игоря в Монстре так и есть, 2 петли АРУ. Это жесть. Я задолбался их уравновешивать. Они последовательно идут. В цифре этого ничего нет. Есть только сигнал в 16 бит - "и делай с ним что хош" 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии