Автор Тема: Всё про ДПФ  (Прочитано 190960 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ra0ahc

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4872
  • Сергей, RD6AH
Re: Всё про ДПФ
« Ответ #45 : Июль 13, 2019, 01:59:34 pm »
Илья, движок здесь самый обычный , минимум нагрузки на браузер. Как ты мне всегда говорил : ищи косяк.  pl33
Да да, я знаю, у меня ничего не получится )))

Оффлайн Vlad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2246
Re: Всё про ДПФ
« Ответ #46 : Июль 13, 2019, 03:06:54 pm »
Слабо верится, что такая огромная ёмкость там наберётся.
Игорь, Илья на 100500% прав. При монтаже на печатной плате появляется такое количество неучтенных емкостей и индуктивностей дорожек (одни "Вход и Выход" чего стоят) что "парные танцы с какой-то матерью под бубен с гиканьем и свистом" редко приводят к расчетным параметрам. Только "рогачево-сгущеночный" метод монтажа дает сразу предсказуемый результат.

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19642
Re: Всё про ДПФ
« Ответ #47 : Июль 13, 2019, 04:57:59 pm »
А чем обусловлена цифра 47 дБ?

Честно говоря, уже и не помню.  dontt44 Этой математике более 5 лет, там все дырки точно просчитаны, и с реалиями стыкуются довольно точно - специально промерял.
Гляньте на картинку... lol22 
Ничего невозможного нет

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19642
Re: Всё про ДПФ
« Ответ #48 : Июль 13, 2019, 05:05:10 pm »
При монтаже на печатной плате появляется такое количество неучтенных емкостей и индуктивностей дорожек

Да я в курсе. Но всё решаемо, никто, кстати, и не заставляет критические точки (середину последовательного контура) выводить на печать, да и вообще, и КФ и полосовики для аппаратов с высокими параметрами правильнее делать объёмным монтажом с непрерывной землёй внизу, и отсутствием сигнальных проводников на плате.  cr123
Ну, а если всё-таки, есть необходимость лепить что-то совсем серийное, все эти паразитные ёмкости в модель вносятся, и расчёт ведётся с ними.  1yep
По поводу же индуктивностей - на частотах, по крайней мере, до 50 МГц, в подобных фильтрах я их не учитываю - там мизер совсем при грамотной разводке... lol22
Ничего невозможного нет

Оффлайн rtty

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2217
Re: Всё про ДПФ
« Ответ #49 : Июль 13, 2019, 07:16:48 pm »
А частоты дайте...

Что-то Весо пропал или не заметил вопрос.

60 метров совсем узкий: 5351.5 - 5366.5 kHz

6 метров - 50.0-52МГц, хотя по факту хорошо, если до 50.500 используют где-то, в основном до 50.3, ну еще на 50.4 маяки есть. Обычно в хороших трансиверах на 21-50МГц отдельный УВЧ стоит малошумящий, на нижнее кв другой - более крепкий, но с меньшим к.ус.

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19642
Re: Всё про ДПФ
« Ответ #50 : Июль 13, 2019, 07:40:13 pm »
60 метров совсем узкий: 5351.5 - 5366.5 kHz

А вот на все КВ диапазоны полосовики, единственный нюанс - не заморачивался особо на подавлении - на 13 метрах зеркалка -110 дБ, на 11 метрах - -100 дБ, эллиптику считать неохота... 44443
Ничего невозможного нет

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19642
Re: Всё про ДПФ
« Ответ #51 : Июль 13, 2019, 07:40:55 pm »
 123123
Ничего невозможного нет

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19642
Re: Всё про ДПФ
« Ответ #52 : Июль 13, 2019, 07:41:28 pm »
 lol22
Ничего невозможного нет

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19642
Re: Всё про ДПФ
« Ответ #53 : Июль 13, 2019, 07:42:08 pm »
 1999
Ничего невозможного нет

Оффлайн RW3FY

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 146
Re: Всё про ДПФ
« Ответ #54 : Июль 16, 2019, 10:45:41 pm »
Илья, движок здесь самый обычный , минимум нагрузки на браузер. Как ты мне всегда говорил : ищи косяк.  pl33
Минимум нагрузки на браузер - максимум нагрузки на сеть )))). Набиваемый текст не в буфере браузера хранится, а каждая буковка при наборе гоняется на сервер в канаду и обратно -  а пинг судя по всему жуткий. Вот и ждешь секунду-две когда очередная буква на экране появится, а редактировать набитое и вовсе не приведи господь..


Игорь2Мне с твоим движком больше одной строчки набить подвиг, терпения не хватает. Так что отвечу позже, когда всё заработает нормально 56511

Оффлайн ra0ahc

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4872
  • Сергей, RD6AH
Re: Всё про ДПФ
« Ответ #55 : Июль 17, 2019, 07:11:38 am »
Илья, первое что сделай это поменяй браузер...поставь хром. Разреши куки и кэширование. Выкинь все антивирусы с планша. Посмотри память. Если долгая реакция на каждое нажатие любой буквы - это однозначно сложность с браузером и в этот момент ничто никуда не летит там нет контроля нажатой клавиши.
Движок кэшируется здорово. За счет этого очень высокая скорость обмена, просто половина данных уже загружена с сервера и нафиг их тощить еще раз смысла нет.
Зайди с телефона, я очень часто захожу с телефона - работает все достойно.

(У меня когдато такое было на старых планшах после обновления....выкинул планш. )
« Последнее редактирование: Июль 17, 2019, 07:15:12 am от ra0ahc »
Да да, я знаю, у меня ничего не получится )))

Оффлайн Ut1lw

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2104
Re: Всё про ДПФ
« Ответ #56 : Июль 17, 2019, 10:39:49 am »
Ну не знаю, сейчас с планшета, опера мини. Летает. Тормозит на QRZ RU, но там реклама и прсят ее не блокировать, мол мани.
Вячеслав. ех UB5EEY, UT5TX

Оффлайн RW3FY

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 146
Re: Всё про ДПФ
« Ответ #57 : Июль 17, 2019, 02:27:30 pm »
Илья, первое что сделай это поменяй браузер...поставь хром. Разреши куки и кэширование. Выкинь все антивирусы с планша. Посмотри память. Если долгая реакция на каждое нажатие любой буквы - это однозначно сложность с браузером и в этот момент ничто никуда не летит там нет контроля нажатой клавиши.
Движок кэшируется здорово. За счет этого очень высокая скорость обмена, просто половина данных уже загружена с сервера и нафиг их тощить еще раз смысла нет.
Зайди с телефона, я очень часто захожу с телефона - работает все достойно.

(У меня когдато такое было на старых планшах после обновления....выкинул планш. )
На других ресурсах всё работает нормально, торможение только здесь.

Сейчас вот кстати набивается вполне вменяемо - может Игорь что то в движке перенастроил. А может в данный момент просто сеть меньше загружена. Вечером вчера жуть что было.

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19642
Re: Всё про ДПФ
« Ответ #58 : Июль 17, 2019, 02:37:06 pm »
может Игорь что то в движке перенастроил.

Нечего не делал. Проблема чисто твоя.  dontt44
Возьми у меня пень с балкона - он нормально работает. Выкидывать жалко - рабочая машина вполне... cr123
Ничего невозможного нет

Оффлайн ra0ahc

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4872
  • Сергей, RD6AH
Re: Всё про ДПФ
« Ответ #59 : Июль 19, 2019, 12:29:59 pm »
Развивая тему чистого сигнала с синта и дпф ....
По идее нужен фнч чтобы задавить  зеркалку
При пч 5 мгц (в моем случаи ) на диапазоне 1.9 мгц зеркалка пролезет на 12 мгц. Т.е. ваш навороченный фнч пойдёт от 10 мгц потом 7 мгц и ещё 3.5 мгц . Любой вариант и их комбинации будет достаточно для подавления зеркально канала на 12 мгц. Теперь возьмём вариант когда
Мы слушаем на 7 мгц , а сосед включился на 3.5 с киловаттом .... фнч пропустит этот сигнал в смеситель и что произойдёт дальше ?....пока не могу сообразить. Хватит ли динамики у смесителя и кф чтобы не заткнуться ? Хотя когда биг ган на этом же диапазоне начнёт работать то шансов сложить приемный тракт больше .
« Последнее редактирование: Июль 19, 2019, 12:31:33 pm от ra0ahc »
Да да, я знаю, у меня ничего не получится )))