Автор Тема: Cqham  (Прочитано 22658 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19709
Re: Cqham
« Ответ #105 : Февраль 26, 2024, 04:58:12 pm »
Не cqham-ом единым живем,как говорится 123123

Несомненно. У всех вкусы и характеры разные, кому-то, может быть, и подходит.
Кто-то приспосабливается.  dontt44
Кого-то выгоняют, кто-то сам уходит.  cr123
На мой взгляд, сделать нормальный форум не смогли - масса глупости, выяснения отношений, самодурства модераторов, и прочей белиберды, не имеющей отношения к техническому творчеству и радиолюбительству.
Вместо того, чтобы создать площадку, где конструкторы могут выкладывать свои идеи, и создавать для них благоприятные условия, самых сильных из них разогнали.  dontt44
Хотя, повторю, да, в общем-то, и задача такая не ставилась, главное, что доход форум приносит стабильный... 44443
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2024, 04:59:53 pm от Игорь 2 »
Ничего невозможного нет

Оффлайн sgk

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 812
Re: Cqham
« Ответ #106 : Февраль 26, 2024, 05:31:40 pm »
создать площадку, где конструкторы могут выкладывать свои идеи, и создавать для них благоприятные условия, самых сильных из них разогнали.
Добрый день. Можно увидеть список конструкторов радиолюбительской аппаратуры?

Оффлайн sgk

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 812
Re: Cqham
« Ответ #107 : Февраль 26, 2024, 05:37:07 pm »
Ну Тихомиров свирепствует, и ведь не банят...
Добрый день. Пожалуйста дайте ссылку за которую по Правилам положен бан.


Оффлайн Valery Gusarov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • UA4HBO
Re: Cqham
« Ответ #108 : Февраль 26, 2024, 05:40:39 pm »
Добрый день. Пожалуйста дайте ссылку за которую по Правилам положен бан.
Добрый вечер. Сорри, троллит, но в рамках. Да и Вас нельзя упрекнуть в беспределе там. С уважением, Валерий.

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19709
Re: Cqham
« Ответ #109 : Февраль 26, 2024, 05:46:01 pm »
Можно увидеть список конструкторов радиолюбительской аппаратуры?

Конечно. Из тех, кого вспомню.

Первым убежал Макаркин - ещё, когда дружили, жаловался на травлю, и самодурство модераторов.

С Гончаренко как-то вспоминали CQHAM, примерно то же самое.

Скидан начал публиковать свой последний трансивер, и, по той же причине прекратил это делать.

Опять же можно про Барского вспомнить, тоже по ламповым усилителям неплохой специалист.

Если напрячься, ещё вспомню, но, полагаю, что достаточно.
Ну, а про себя могу не писать - меня там даже упоминать нельзя...  44443 pl33 lol22

Опять же, повторю вслед за Валерием - лично к Вам претензий нет.
А вот что касается товарища с Казахстана, который мне там ставил разнообразные диагнозы, или Дмитрия - извините, лучше мне промолчать.  cr123
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2024, 05:50:40 pm от Игорь 2 »
Ничего невозможного нет

Оффлайн RA4HTN

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 46
  • Алексей, QTH: Самара
Re: Cqham
« Ответ #110 : Февраль 26, 2024, 06:39:48 pm »
Не буду говорит за cqham, хочу сказать об этом форуме. Отличный у Вас, Игорь, форум. Вам отдельное спасибо за то, что вкладываете свое время в ответы на все вопросы пользователей. Хорошо, что у вас есть понимание значение слова "любительский", то есть люди в хобби не обязательно могут обладать  профессиональными знаниями. Понятно, что по тысячному разу переливать темы тяжело для админа или модера, но такова выбранная специфика... Доброжелательность администрации - залог светлой атмосферы на форуме. У вас с этим просто замечательно

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19709
Re: Cqham
« Ответ #111 : Февраль 26, 2024, 06:43:30 pm »
 cr123
Ничего невозможного нет

Оффлайн rtty

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2223
Re: Cqham
« Ответ #112 : Февраль 27, 2024, 03:16:39 pm »
Вместо того, чтобы создать площадку, где конструкторы могут выкладывать свои идеи, и создавать для них благоприятные условия, самых сильных из них разогнали.

Причем, не сложно было заметить, что это там началось примерно во время, когда и ввели массово рекламный контент в форум и перестали обновлять материалы (технические статьи, присылаемые для публикации) основного сайта. Т.е. просто нащупали жилку неплохого дохода на этом или действительно сайт был на пике популярности, что нужно было искать средства на его тех. содержание, а спонсоров видимо не особо и было...
До того, как не было рекламы и сложившейся не лучшей традиции модерирования - был действительно нормальный форум, причем, можно не лукавя сказать - лучший и главный на весь бывший союз, поскольку qrz тогда еще не был так раскручен и в принципе он (qrz) был всегда больше о говорильно-прикладном радиолюбительстве, чем о техническо-паятельном.

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19709
Re: Cqham
« Ответ #113 : Февраль 27, 2024, 03:44:08 pm »
 1yep
Ничего невозможного нет

Оффлайн SYN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 979
Re: Cqham
« Ответ #114 : Февраль 28, 2024, 09:20:38 am »
А меня там как-то банили почти за то, что без позывного. Основная причина какая-то другая была, но это было фактором прям важным. А когда я модератора в личке попросил указать пункт правил, что нельзя с обычным ником, без всякого ответа получил бан на пару недель. Кто модератор был не помню, давно было.
Зато там есть один товарищ с кучей постов, который каждое второе сообщение начинает со слов "извините за офф", и тут же начинает "оффтопить" (ну он же извинился, значит можно :) ) - хамить, учить жить, писать вскую ахинею с кучей сокращений в словах, читать невозможно, при этом сам тему не читая и вникая о чем идет речь. И ничего. Правда последнее время что-то его не видно. Либо устал от бурной деятельности, либо все же забанили.

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19709
Re: Cqham
« Ответ #115 : Февраль 28, 2024, 09:37:10 am »
В последний раз на меня в ветке про полумонстра начал наезжать какой-то энтузиаст, я ничего не отвечал пару дней, а, когда написал "Не надоело?" был сразу забанен за оскорбление.  dontt44
Какую-то правду там искать бесполезно, либо ты полностью покоряешься самодурству модераторов, либо вылетаешь.   cr123
 
Ничего невозможного нет

Оффлайн R0-27

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 593
Re: Cqham
« Ответ #116 : Февраль 28, 2024, 05:34:28 pm »
покоряешься самодурству модераторов,
Нет там самодурства. все модераторы пляшут под одну дудку. Как говорили раньше- ими управляет большой дядя.
А как звать этого дядю не известно :)

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19709
Re: Cqham
« Ответ #117 : Февраль 28, 2024, 05:55:30 pm »
все модераторы пляшут под одну дудку.

Ну, за мною там гонялись только двое... cr123  pl33 lllol lol22
Ничего невозможного нет

Оффлайн sgk

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 812
Re: Cqham
« Ответ #118 : Март 01, 2024, 08:55:01 am »
Конечно. Из тех, кого вспомню.
cqham стал стартовой площадкой для талантов. Ушли и создали собственные Интернет ресурсы. Просто константация фактов. :)

Оффлайн МихаилС

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
Re: Cqham
« Ответ #119 : Март 01, 2024, 09:47:55 am »
собственные Интернет ресурсы.
Можно узнать какие кроме этого?  444tom 33wr