Трансиверы, передатчики, РПУ > Software Defined Radio (SDR)

SDR Micron, приемник с прямой оцифровкой и USB подключением

<< < (3/12) > >>

N7DDC:

--- Цитата: Relayer от Декабрь 23, 2019, 07:33:35 pm ---А ADS6145 подойдет?
--- Конец цитаты ---
Привет. Конечно пойдет.
Изначально разрабатывалось как приемник,  трансивер из него выйдет так себе.  У меня в портфолио и так полно трансиверов.
Доп плата была у меня с R820T2 но потерпел фиаско с ней.
Сейчас разрабатываю плату 50 МГц - 6 ГГц на чипах RFFC5072 с тремя преобразованиями частоты. Надеюсь,  осилю пайку таких миниатюрных компонентов.

N7DDC:
Блок -схема УКВ платы,  предварительно.

Relayer:

--- Цитата: N7DDC от Декабрь 23, 2019, 09:35:58 pm ---трансивер из него выйдет так себе.
--- Конец цитаты ---
Так а в чем проблема? DAC подкинуть и все. Или там в плисине места нет под передачу?

--- Цитата: N7DDC от Декабрь 23, 2019, 09:35:58 pm ---Доп плата была у меня с R820T2 но потерпел фиаско с ней
--- Конец цитаты ---
А че с ней не так? Вроде как народ применяет - проскакивал какой-то приемник с этим чипом

--- Цитата: N7DDC от Декабрь 23, 2019, 09:35:58 pm ---Сейчас разрабатываю плату 50 МГц - 6 ГГц на чипах RFFC5072 с тремя преобразованиями частоты. Надеюсь,  осилю пайку таких миниатюрных компонентов.
--- Конец цитаты ---
Да, интересные чипы. Жрут правда по 150ма на корпус :)
ЗЫ а в чем смысл всех этих гигагерцев? что там есть такого интересного?

N7DDC:

--- Цитата: ra0ahc от Декабрь 23, 2019, 10:14:32 am ---Мы здесь цифры любим, вас не затруднит предоставить измерения параметров , которые вы получили?
--- Конец цитаты ---
Чувствительность MDS(500) - 133дБм, уровень начала переполнения АЦП (без применения аттенюатора) -13дБм. Таким образом, общий ДД по блокированию, который зовется BDR равен 120дБ.

Динамический диапазон, замеренный как разница между максимальным принимаемым сигналом -13дБм и чувствительностью MDS(500) на расстоянии 10кГц от него составляет 109 дБ.
Пруф на картинке. Чутье получается 122 дБм.

N7DDC:
На расстоянии 100 кГц от мощного сигнала чуть лучше  - плюс 2 дБ к ДД

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии