Технологии > Измерения

Измерения индуктивности катушки

<< < (2/9) > >>

Игорь 2:

--- Цитата: Alex42 от Декабрь 01, 2022, 03:37:51 pm ---хотя бы понять стоит ли доверять показания NANO VNA?
--- Конец цитаты ---

Если память не изменяет, он мерил даже точнее Sark, если, конечно же, скалиброван.

Alex42:
Может есть здесь кто проводил измерения индуктивности с помощью NANO VNA?

RK4CI:

--- Цитата: Alex42 от Декабрь 01, 2022, 03:30:31 pm ---и я замерял NANO по диаграмме Смита,
--- Конец цитаты ---
По моему какое то извращение. А этот прибор режима Антенного Анализатора, или просто режима измерения импедансов разве не имеет? Кто то писал что это почти китайский вариант Осы. У меня при изготовлении ДПФ шли индуктивности от 40 нГн. При этом мотал их на фторопластовых колечках диаметром 10 мм. Там даже длинна выводов влияла на результаты измерений. Ну а точность определялась калибровкой. Измерения проводились в режиме АА. Отображаться может активная составляющая, реактивная, КСВ и добротность.

Игорь 2:
А я нану сразу к компьютеру подключил, и там точно есть возможность индуктивность впрямую смотреть... dontt44

Владимир_К:

--- Цитата: RK4CI от Декабрь 01, 2022, 08:36:47 pm ---По моему какое то извращение. А этот прибор режима Антенного Анализатора, или просто режима измерения импедансов разве не имеет?
--- Конец цитаты ---
Все он имеет (имею ввиду NanoVNA). И отображает как активную так и реактивную составляющую. Но, тут должен заметить, вариантов прошивок прибора уже насчитываются наверное десятки, как и софта для компьютера. Поэтому, возможно с заводской прошивкой могут быть вопросы.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии