Технологии > Измерения

Двухтональник - гибрид ДДС и кварца.

<< < (12/12)

RK4CI:

--- Цитата: Владимир_К от Декабрь 30, 2022, 10:54:49 pm ---значит проблема в карте.
--- Конец цитаты ---
У вас в карте 2 канала. Попробуйте сравнить искажения в одном и другом канале. Ну и я не зря писал о динамике АЦП. Вполне может оказаться, что при увеличении внешних шумов, и сигнала, ИМД самого АЦП снизятся. При относительно малом уровне входного сигнала, на оцифровку шумов, и реальных сигналов сопоставимого уровня, просто не хватает бит. У меня в приёмнике прямой оцифровки похожая картинка. При уровне входного сигнала 59+20-30 дБ, уровень ИМД не дотягиваен и до -70 дБс. При максимальных сигналах, под -100. И снижение ИМД при снижении уровня сигнала на входе, это правило для аналоговых трактов, а вот в цифре, оно явно не выполняется. Там при снижении уровня искажения могут расти.

sgk:

--- Цитата: Владимир_К от Декабрь 30, 2022, 10:54:49 pm --- Подаю двухтональный сигнал со встроеной карты (программа СпектраПлюс) на вход E-MU 0404
--- Конец цитаты ---
Попробуйте сигнал с выхода карты   E-MU 0404 PCI. Там ЦАП должен быть более качественным чем в встроенной карте.

Владимир_К:
Наверное уже после Нового года. Много дел, окромя радио 123123.

rtty:
По уровню ограничения.

Может я что-то путаю, но в каких-то из EMU-карт был переключатель уровня линейного входа, что-то там "бытовой или проф.", может его надо переключить в положение с большей допустимой амплитудой?

sgk:

--- Цитата: rtty от Январь 01, 2023, 10:58:57 am ---Может я что-то путаю, но в каких-то из EMU-карт был переключатель уровня линейного входа, что-то там "бытовой или проф."
--- Конец цитаты ---
Да, такой режим есть в карте E-MU 1212m PCI. Режим "пользовательский" максимальный уровень выходного сигнала 2 Вэфф.
Режим "профессиональный" максимальный уровень 7,775 Вэфф.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии