Технологии > Измерения

Вольтметр среднеквадратичный

<< < (2/2)

0лег:

--- Цитата: Владимир_К от Август 14, 2022, 11:30:27 am --- У нас она стоит примерно в пять раз дороже (в магазине утверждают, что от AD).

--- Конец цитаты ---

Розничная цена AD736 начинается где-то от $13 (mouser.com), в магазине LCSC (довольно приличный поставщик в Китае) от $18.

Владимир_К:
Итак, закончил я вольтметр. Выбросил преобразователь, запитал от двух "Крон" через 5-ти вольтовые стабилизаторы. Разместил в металлическом корпусе. Теперь паразитная наводка только с длинными щупами -на  индикаторе 0,2mV. При полной шкале 200 mV, думаю это неважно. Если щупы замкнуть (укоротить) или отключить, никакой наводки нет. Показания при измерении синусоидального напряжения, меандра, а также треугольных импульсов, соответствуют коэффициентам. Правда, измерял осциллографом, поэтому точность можно гарантировать в пределах 5%. Или поверить производителю (если у меня оригинал, а не китайская подделка. Микросхема в керамическом ДИП корпусе, что дает некоторое основание считать ее оригинальной, хотя, китайцы много чего умеют...).
Фото, схема и печатная плата внизу. Также файлы в Диптрейс.
Небольшое замечание: дорожек с обратной стороны (они серые) нет, там сплошная металлизация. Это дорожки земли, они нарисованы только лишь для того, чтобы программа не "ругалась", что земля не разведена.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии