Технологии > Измерения

Оса

<< < (3/5) > >>

Егм:
Её величество математика !
Лишь бы скорости проца и АЦП хватало , сформировать можно что угодно

Mantrid:

--- Цитата: Егм от Июль 28, 2022, 07:45:50 pm ---Её величество математика !
--- Конец цитаты ---
У меня по математике тройка всегда была, не понимаю я этих интегралов... Хорошо, задам вопрос так: можно ли одним ЦАПом "родить" две частоты, не разнесенные по фазе и во времени? Мне представляется это так:  - опа! сформировали половинку синуса первой частоты. - опа! - а теперь половинку второй. - опа! дорисовали период первой частоты. - опа! - и второй период дорисован. Итог - две синусоиды, сдвинутых  друг относительно друга по фазе, то есть, разнесенных во времени. Так ли я понял?

ra0ahc:
Хоть десять  lllol амплитуда = A*sin(2pi*df) + A1*sin(2pi*df1) + ….. и так до бесконечности.
Цапу вообще пофиг какую амплитуду выставлять , он даже не понимает что он разговор передаёт ))) цап просто выставляет напряжение с частотой дискретизации. У меня частота дискретизации например с плис выходит аж 172 мгц

Mantrid:

--- Цитата: ra0ahc от Июль 28, 2022, 09:43:44 pm ---Цапу вообще пофиг какую амплитуду выставлять
--- Конец цитаты ---
Я не о том, амплитуда пока не при делах. Может ли быть на выходе ЦАПа в один и тот же момент времени две разные частоты? Вот я о чем.  То, что частот там может быть много, это понятно, но эти частоты разделены по времени: сперва одна, затем вторая, затем опять первая и все это очень-очень быстро, из-за чего кажется, что частот на выходе две. Так ли я понимаю? Это даже не применительно к "Осе", тут другая мысль бродит... Но о ней позже.

Игорь 2:

--- Цитата: Mantrid от Июль 28, 2022, 09:51:30 pm ---Может ли быть на выходе ЦАПа в один и тот же момент времени две разные частоты?
--- Конец цитаты ---

В один момент времени никакая частота быть не может, она определяется на временнОм отрезке, который должен быть не менее её периода.
Если в сигнале много частот, то, соответственно, исследование должно идти на временном отрезке не короче периода самой нижней частоты... cr123

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии