Трансиверы, передатчики, РПУ > Трансиверы фирменные

SunSDR2

<< < (30/31) > >>

Игорь 2:

--- Цитата: rtty от Август 08, 2020, 04:31:33 pm ---Сейчас все "топят", применительно к цифровым приемникам, за графическое представление уровня IM3 в зависимости от уровня тонов и чувствительности.
--- Конец цитаты ---

Я за это топлю с 1988 года  123123 - в нормальном аналоговом аппарате никакой кубической зависимости искажений от уровня нет, и быть не может - там мусор определяется кварцевым фильтром, а это МЕХАНИКА, там куб и близко не лежит.  1yep
Так что IP3 - не более чем фикция - в зависимости от уровня, он меняется в довольно широких пределах.
Обратите внимание, что Скрыпник эту зависимость не подразумевает, почему и считаю именно его показателем качественности динамики тракта.  pl33
По этому параметру аппарат измеренный немцем от моих топовых на 20 дБ отстал - это даже не пропасть, это ещё больше... lol22

rtty:

--- Цитата: Игорь 2 от Август 08, 2020, 05:46:21 pm ---При каком соотношении сигнал/шум? Мне сейчас проблематично немца читать...
--- Конец цитаты ---

Вроде калькулятор по ссылке выше считает правильно.

Если по гостовской синад 10дБ, в полосе 500Гц будет 0.13 и 0.33мкВ (без преампа).
Для синад 10дБ 3кГц - 0.3 и 0.8мкВ соотв.

Кш=13 и 21дБ, можно еще из него пересчитать в нужные синады для контроля...


Кстати, у немца есть и на дойче текст, если проще читать: http://www.dc4ku.darc.de/SunSDR2Pro-Test_DC4KU.pdf



--- Цитата: Игорь 2 от Август 08, 2020, 06:43:31 pm ---По этому параметру аппарат измеренный немцем от моих топовых на 20 дБ отстал - это даже не пропасть, это ещё больше...
--- Конец цитаты ---

Ну, на топ он и не претендует, так, хороший++ бюджетник на цифровой технологии.
Только из-за популярности и моды на цифровые сервисы цена несколько завышена, но покупают и не кашляют, как говорится.

Игорь 2:

--- Цитата: rtty от Август 08, 2020, 07:28:27 pm ---Если по гостовской синад 10дБ, в полосе 500Гц будет 0.13 и 0.33мкВ (без преампа).
Для синад 10дБ 3кГц - 0.3 и 0.8мкВ соотв.
--- Конец цитаты ---

Да не, если чувствительность у немца дана при увеличении на 3 дБ уровня сигнала, то мой расчёт верен однозначно.
Там фишка в том, что при SINAD 10 дБ, соотношение (сигнал+шум)/шум=10 дБ, что вовсе не означает, что и сигнал/шум=10 дБ.
Несложно заметить, что он в этом случае, только 6.9 дБ. 123123
Ладно, в любом случае, Ваши цифры дают Скрыпника ещё хуже, чем мои... lllol

rtty:

--- Цитата: Игорь 2 от Август 08, 2020, 08:00:14 pm ---Там фишка в том, что при SINAD 10 дБ, соотношение (сигнал+шум)/шум=10 дБ, что вовсе не означает, что и сигнал/шум=10 дБ.
--- Конец цитаты ---

Так и по MDS-опеределению не просто сигнал/шум, а (S+N)/N =3dB.
Калькулятор тот нормально и есть выбор синад или (S+N)/N =3dB
Через Кш обратно рассчитал - тоже все нормально.

Игорь 2:

--- Цитата: rtty от Август 08, 2020, 10:20:31 pm ---Так и по MDS-опеределению не просто сигнал/шум, а (S+N)/N =3dB.
--- Конец цитаты ---

Это точно? Ведь это противоречит тому, что писал выше Сергей.  123123
Мне тоже что-то вспоминается, что они смотрят по увеличению показаний вольтметра на 3 дБ... cr123

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии