Автор Тема: Четыре лапы  (Прочитано 11329 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LHR

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 134
Четыре лапы
« : Апрель 18, 2023, 05:59:13 pm »
У кого какие живности есть? Думаю завести кота. Без кота и жизнь не та  1yep

Онлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19666
Re: Четыре лапы
« Ответ #1 : Апрель 18, 2023, 07:26:38 pm »
Без кота и жизнь не та

У меня жена завела. Постоянно были то собаки, то коты. Последние два случая - именно коты. Мне и так хорошо, а ей почему-то хочется приключений. Я с котом абсолютно мирно живу, по-моему, мы хорошо понимаем друг друга.  44443
У дочки - собака, но она давно отдельно живёт... cr123
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2023, 07:28:47 pm от Игорь 2 »
Ничего невозможного нет

Оффлайн ru9wg

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Марат, г. Нижневартовск
Re: Четыре лапы
« Ответ #2 : Апрель 18, 2023, 08:54:24 pm »
Я знаю, что вы всё знаете

Оффлайн Dim

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1186
Re: Четыре лапы
« Ответ #3 : Апрель 19, 2023, 04:35:53 am »
Одному коту скучно будет.Пару сразу заведите.У меня было 3 сибирских.Один молодой-7 месяцев.Подруга недавно выпросила.Теперь 2 осталось.
Сиамских котеек люблю.) Сильные,ласковые,дружные.Шерсти мало...
Котята заведутся-мигом разберут,найдутся желающие.
Дмитрий UA9AU

Оффлайн Dim

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1186
Re: Четыре лапы
« Ответ #4 : Апрель 21, 2023, 07:06:00 am »
Дмитрий UA9AU

Онлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19666
Re: Четыре лапы
« Ответ #5 : Апрель 21, 2023, 08:25:10 am »
 cr123 1999 lol22
Ничего невозможного нет

Оффлайн r4hgs

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: Четыре лапы
« Ответ #6 : Апрель 21, 2023, 01:53:21 pm »
Кошак  1yep
« Последнее редактирование: Апрель 21, 2023, 01:55:20 pm от r4hgs »

Оффлайн Dim

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1186
Re: Четыре лапы
« Ответ #7 : Апрель 21, 2023, 02:39:07 pm »
Ой!Это из-за горшка он на аппликацию пошёл? adm
Дмитрий UA9AU

Онлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19666
Re: Четыре лапы
« Ответ #8 : Апрель 21, 2023, 04:09:29 pm »
 cr123
Ничего невозможного нет

Оффлайн r4hgs

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: Четыре лапы
« Ответ #9 : Апрель 21, 2023, 04:35:17 pm »
Ой!Это из-за горшка он на аппликацию пошёл?
Шутка конечно же, живет и здравствует..))))

Оффлайн RK4CI

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1635
Re: Четыре лапы
« Ответ #10 : Апрель 21, 2023, 05:47:05 pm »
Коты это коты. Самовлюблённое и очень злопамятное животное. Всегда будет считать себя хозяином, а вас просто прислугой, обеспечивающей порядок в его доме. А собака, постепенно становится ещё одним членом семьи. Который просто не умеет говорить, требует времени на общение, прогулки, лишние расходы. Но она будет любить именно хозяев, а не дом в котором живёт.

Онлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19666
Re: Четыре лапы
« Ответ #11 : Апрель 21, 2023, 06:45:37 pm »
У меня и собаки были, и кошки. Причём, животных брали именно домочадцы, лично я вполне самодостаточен, и в дом никогда никого не приносил.  dontt44
А по поводу, что лучше - да и там и там есть как плюсы, так и минусы.  1yep
К примеру, у брата есть и кошка, и собака... pl33 lllol lol22
А я с любым животным нахожу общий язык, кстати, когда ночью по лесу бегаю, стаи диких собак мне дорогу уступают.
А вот сбежавшие погулять какие-то домашние волкодавы, хотели меня порвать, но не учли того, что я довольно вертляв, и у меня всегда на этот случай баллон с перцем... 1yep
Ничего невозможного нет

Оффлайн rn6lim

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Всеволод
Re: Четыре лапы
« Ответ #12 : Апрель 22, 2023, 11:13:12 am »
Думаю завести кота. Без кота и жизнь не та
Собаку я себе не завожу, потому, что терять её потом очень больно. А кот да, главное кота не особо гладить, иначе, он привыкнет к людям, а люди жестокие...
Вот "дикий" кот, у него "свой бизнес", приходит только поспать, людей чурается, что его и спасает)
Кися в гости ходит lllol

Оффлайн ZTM

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 247
Re: Четыре лапы
« Ответ #13 : Апрель 22, 2023, 11:54:17 am »
Дома мирно сосуществуют кот,кошка и собака.Все дворовых пород.И все по-своему хороши.Они разные и ставить вопрос,кого лучше завести - кошку или собаку, не совсем корректно.Вот я раньше кошек не любил.Но это было до тех пор,пока дома не появился кот.Они просто разные по характеру и повадкам.И кошки могут быть преданными и даже защищать дом.И те и другие также умеют манипулировать хозяином.Заводя животинку нужно принять ответственность за ее воспитание и содержание.Иначе будет пакостить и радости от нее не будет.И да,чем больше животных,тем больше шерсти на полу.Вообще шерсть есть всегда,если животное не бесшерстной породы :D.Ну и появляется дополнительная статья расходов в бюджете на всякие корма,особенно если животное стерилизовано,на ветеринарку и прочее.Основной расход средств это корм и наполнитель в случае с кошками.Да,век у кошек и собак не долгий,просто нужно это принять.При надлежащем уходе животные живут достаточно долго.

Оффлайн SYN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 957
Re: Четыре лапы
« Ответ #14 : Май 04, 2023, 07:41:27 am »
У меня ранее была кошка, Матильда. Хоть и говорят, что коты и кошки вредные и наглые, наверное разные попадаются, но о моей этого было не сказать. Не наглая была, ласковая и очень умная, ну и красивая, такой обычный серо-черный раскрас пятнами. Был один только недостаток, она незаметно сбегала из дома (тихонько-незаметно между ног когда из дому выходишь) и через несколько дней сама возвращалась, но беременная :), запрыгивала на дверную ручку и скреблась задними лапами в дверь, что бы услышали и открыли. Котят приходилось потом раздавать месяца по 2, не утопил не одного котенка.