Источники питания > Трансформаторные блоки питания

Малошумящие стабилизаторы

<< < (2/4) > >>

Игорь 2:

--- Цитата: rn6lim от Январь 25, 2023, 08:37:27 pm ---LM2596
--- Конец цитаты ---

Так импульсники никогда и не отличались малыми пульсациями.
А вот для некоторых ГУНов приходилось и за линейными КРЕНами подчищать. Но не особо сильно, в большинстве случаев, RC цепи хватало.  cr123

rn6lim:

--- Цитата: Игорь 2 от Январь 25, 2023, 08:55:53 pm ---Так импульсники никогда и не отличались малыми пульсациями.
--- Конец цитаты ---
в ГУН импульсник не нужен.

а вот на питание операционника в ЧФД, разве не надо, что-нибудь почище?? как раз в ближней зоне будет хорошо, я любитель, просто мысли... я просто не имею опыта множества лабораторных работ, но Л- логика: если там супер-пупер чип стоит, а питание блудит, то и на выходе блуд? Насколько он сильный я не могу сказать. Может быть я не прав? Направьте мысль)

Игорь 2:

--- Цитата: rn6lim от Январь 25, 2023, 09:16:11 pm ---а вот на питание операционника в ЧФД, разве не надо, что-нибудь почище??
--- Конец цитаты ---

Не надо. Там КРЕНа за глаза, ведь ещё и сам по себе операционник помехи по питанию давит... pl33

ua4nu:

--- Цитата: rn6lim от Январь 25, 2023, 08:37:27 pm ---У меня есть куча REFов, я смакетирую, с картиночками чуть позже
--- Конец цитаты ---
О-о-о! Душевно! Подождём-с. Мне ваще вот как-то интересно влияние грязного питания на нелинейные каскады.

rn6lim:

--- Цитата: Игорь 2 от Январь 25, 2023, 09:41:15 pm ---и сам по себе операционник помехи по питанию давит...
--- Конец цитаты ---
Операционник все помехи импульсные с шины 3,3В вытащит на выход?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии