Источники питания > Трансформаторные блоки питания

Малошумящие стабилизаторы

(1/4) > >>

rn6lim:
Предлагаю эту тему обсудить

Dim:
Интегральных вполне хватает.Они и места меньше занимают.

Игорь 2:
Мне для своих целей пока что хватало поставить за обычной КРЕНкой RC цепь (см., к примеру, мои ГУНы), максимум, фильтр на транзисторе...

ua4nu:

--- Цитата: rn6lim от Январь 24, 2023, 03:26:36 pm ---Предлагаю эту тему обсудить
--- Конец цитаты ---
Тема интересненькая конечно, но надо такой стабилизатор смакетировать, ну и картиночки шумов выложить для сравнения: просто КРЕН-ка, КРЕН-ка + прямосмещённые диоды, ну и предлагаемый стабилизатор.
Мне - лень))))

rn6lim:

--- Цитата: Игорь 2 от Январь 24, 2023, 06:10:17 pm ---Мне для своих целей пока что хватало поставить за обычной КРЕНкой RC цепь (см., к примеру, мои ГУНы), максимум, фильтр на транзисторе...
--- Конец цитаты ---
Ну тут разные подходы, интересно же...

--- Цитата: ua4nu от Январь 25, 2023, 10:52:53 am ---Тема интересненькая конечно, но надо такой стабилизатор смакетировать, ну и картиночки шумов выложить для сравнения: просто КРЕН-ка, КРЕН-ка + прямосмещённые диоды, ну и предлагаемый стабилизатор.
Мне - лень))))
--- Конец цитаты ---
У меня есть куча REFов, я смакетирую, с картиночками чуть позже, могу сказать что на LM2596, добавив дополнительный фильтр, кардинально пульсации убрал. (второе кольцо толстым проводом)
Лучше, чем КРЕН

p.s. LM2596 и подобные, замечательные стабилизаторы, позволяют использовать "говнотрансформаторы"...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии