Автор Тема: Компактный ламповый усилитель 500W  (Прочитано 25692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн r1tx

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: Компактный ламповый усилитель 500W
« Ответ #90 : Январь 27, 2021, 11:09:02 pm »
молодец давай вперёд! какие лампы ? 123123

Оффлайн Павел

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 525
Re: Компактный ламповый усилитель 500W
« Ответ #91 : Январь 28, 2021, 07:45:32 am »
Павел и Вы еще хотите сказать что честно будете бороться в тестах с такой мощностью!?
Я не знаю, Вы в курсе кто на чём работает? Лично я видел не одну Contest позицию и знаю что используется у людей. К примеру 4СХ20000 Вам о чём ни будь говорит, или две ГУ 47Б, или ГУ 39Б, а уж самые захудалые используют по две ГУ 78Б. Это считается нормально в настоящее время, у меня так - баловство.

Оффлайн Alex42

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 556
Re: Компактный ламповый усилитель 500W
« Ответ #92 : Январь 28, 2021, 08:03:23 am »
Я не знаю, Вы в курсе кто на чём работает?
да Павел я к тому что многие работают, а чем же я хуже их!!! lol22 А потом в грудь себя бьют такие чемпионы, мастера спорта такие как всем известный Барский dontt44 и ему подобные который в свое время тоже на двух .... работал, так что не удивляюсь уже ни чему, ну. а чисто по человечески и как предписывает инструкция, конечно Вы сейчас скажите что с 1kW в наше время сложно чего то добиться, но для этого еще есть антенны! dontt44 Только не надо описывать какие у Вас антенны я в курсе, дело в другом! Хотя большая часть радиолюбителей работает с разрешенной мощностью и выполняют разряды и получают удовольствие! 444tom

Оффлайн ra0ahc

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4872
  • Сергей, RD6AH
Re: Компактный ламповый усилитель 500W
« Ответ #93 : Январь 28, 2021, 08:50:13 am »
В нормальной жизни все работают до 2 кВт.
В тестах нужно по максималке давить. Там Европа встаёт и пипец, никто не отвечает. Они просто антенны задом к нам ставят и работаю Америку. Так , что в профессиональном  спорте нет места слабым.  lllol
Всё это риторика. Никогда чемпионом не станете дома с веревкой и 100 вт. Все это картофелеводство. Просто будите в км измерять дальность связей ...700 км 1200 км и тд. Это быстро надоедает, а с кВт по России начинаешь нормально работать и отвечать начинают и на общий вызов покричать можно. Ну если с другими континентами пообщаться надо то это направленные антенны, загород, мачты ... дорого на сегодня . Фт8 не в счёт, там роботы связи делают.
Да да, я знаю, у меня ничего не получится )))

Оффлайн Alex42

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 556
Re: Компактный ламповый усилитель 500W
« Ответ #94 : Январь 28, 2021, 09:06:54 am »
Там Европа встаёт и пипец, никто не отвечает. Они просто антенны задом к нам ставят и работаю Америку.
Да Сергей все ориентируются на Америкосов! lol22 Но надо усвоить что в тестах Америкосов вы никогда не будите чемпионами даже и с 7kW!!!  lol22 Видел ваши результаты последних тестов (вашей коллективки) dontt44 В пределах разумного может и следует применять мощу, но не 3,5,7kW!!! 44443 Это только засасывает всех, а чем хуже я! дурной пример заразителен! А есть ли смысл! dontt44

Оффлайн Павел

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 525
Re: Компактный ламповый усилитель 500W
« Ответ #95 : Январь 28, 2021, 09:46:54 am »
Всё это так и Сергей абсолютно правильно всё говорит. Из личного опыта могу сказать, что уже в нескольких тестах одна и та же история. с 22-23 GMT часа три практически не возможно, даже имея хорошую антенну и среднюю, по меркам теста мощность, пробиться в западную Европу, не говоря о Африке, там стеной стоят ребята с огромными мощностями и весьма хорошими антеннами. Я легко беру VK, ZL, а ЕА9, к примеру пол часа зовёшь и всё впустую. В повседневной работе, нет проблем 59+20-25дБ и что делать? Вот то-то же.

Оффлайн Павел

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 525
Re: Компактный ламповый усилитель 500W
« Ответ #96 : Январь 28, 2021, 09:50:26 am »
какие лампы ?
Наберитесь терпения, пока показать особо нечего, одни наброски, примерно через неделю что-то уже будет. Лампы бюджетные и весьма распространённые. У меня будут вопросы, будем обсуждать, слушать и читать, что говорят люди и к чему-то прислушиваться.

Оффлайн Alex42

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 556
Re: Компактный ламповый усилитель 500W
« Ответ #97 : Январь 28, 2021, 12:09:30 pm »
там стеной стоят ребята с огромными мощностями
Павел согласитесь там у них в Европе  и условия связи другие и далеко не все европейцы используют мощность более 1,5 кило, даже очень не многие!
Так что тут можно спорить до хрипоты, а можно и не спорить, а принять как есть и подумать, а стоит ли овчинка выделки!  Да я думаю что эта тема не для обсуждения!

Оффлайн Павел

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 525
Re: Компактный ламповый усилитель 500W
« Ответ #98 : Январь 28, 2021, 05:22:37 pm »
Да я думаю что эта тема не для обсуждения!
Всё правильно, не стоит об этом. Ничего не изменится и все будут делать то, что им необходимо. Каждый сам выбирает свой путь и условия движения. Не нужно ни кому мешать.

Оффлайн Dim

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1186
Re: Компактный ламповый усилитель 500W
« Ответ #99 : Январь 28, 2021, 05:52:27 pm »
принять как есть и подумать, а стоит ли овчинка выделки!  Да я думаю что эта тема не для обсуждения!
Не принимать ,не обсуждать смысла нет.Нужно делать столько,сколько электропиталово позволяет без особой просадки.3 фазы-первая необходимость.А 2квт из квартиры,от подъездного электросчётчика,своим кабелем - это нормально.
Дмитрий UA9AU

Оффлайн ra0ahc

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4872
  • Сергей, RD6AH
Re: Компактный ламповый усилитель 500W
« Ответ #100 : Январь 29, 2021, 11:54:14 am »
Я уже писал, у нас если "все включено" то просто нажать ПТТ (без голоса) 50кВт потребление из сети.  lllol
Да да, я знаю, у меня ничего не получится )))

Оффлайн Alex42

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 556
Re: Компактный ламповый усилитель 500W
« Ответ #101 : Январь 29, 2021, 05:16:50 pm »
50кВт потребление из сети.
Сергей! Вы ни чего не путаете??? 56511 Охренеть можно!!!

Оффлайн Dim

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1186
Re: Компактный ламповый усилитель 500W
« Ответ #102 : Январь 29, 2021, 06:06:27 pm »
 Была публикация амеровская-63квт потребляемая.Но и будка подстанции была у него всего в 50м.
Дмитрий UA9AU

Онлайн rtty

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2221
Re: Компактный ламповый усилитель 500W
« Ответ #103 : Январь 29, 2021, 06:59:22 pm »
если "все включено"

Разрешите нескромный вопрос, сколько раз в году такой керогаз гоняется и свет легально общаком платите или за счет организации какой-нибудь, при которой радио находится?

Оффлайн r1tx

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: Компактный ламповый усилитель 500W
« Ответ #104 : Январь 29, 2021, 11:09:27 pm »
ох что-то подсказывает мне что заплатить за свет там семечки . по-сравнению с текущими расходами на модернизацию и поддержку работоспособности станции.