Общие > Разное

Радиокружок

<< < (2/12) > >>

Dim:

--- Цитата: ru9wg от Февраль 15, 2023, 09:52:22 pm ---С NE555 и УД2 наплюхались, больше не хочется.
--- Конец цитаты ---
Я с шурином в 2-х прошлых годах местным металлосборщикам собрали 28 штук ПИРАТов.Все довольны.Двое,особо удачливых, свои машины поменяли на этом! ВАЗы,конечно- с 9-10 на ПРИОРЫ пересели.:)) Электромоторы и гусеницы тракторов нашли. По 3-5 тонн металла сдали.

ra0ahc:
Если хотите, могу помочь деньгами купить что-нибудь на Али. Или набор для сборки приемника. Платы детали.

Егм:

--- Цитата: ru9wg от Февраль 15, 2023, 09:52:22 pm ---Только дети приходят после школы и тут опять школа?
--- Конец цитаты ---
Школа - обязаловка которая в печенках сидит ...
Радиокружок - добровольное дело и очень интересное , имея интерес ребятишки горы свернут !
Из прошлого опыта :
Из 60 кружковцев в начале учебного года 52 человека были двоечники троечники .
К концу года тройки по физике математике были только у двоих .
Когда на глазах у пацана сгорает деталь , первый вопрос почему ?
Содишься  рядом и  вместе с кружковцем просчитываешь схему .
Пацан понимает что математика физика нужна и нужна для конкретных задач .
Это не школьная абстракция а конкретное применение .
Нажгли кучу сопротивлений , но все кужковцы знали что такое ток , напряжение , мощность ...
Встречаю иногда бывших кружковцев дядьки по 30-40 лет до сих пор  законы Ома Киргофа помнят .
И помнят как сопротивления горели ...



--- Цитата: ru9wg от Февраль 15, 2023, 10:34:36 am ---Не получается объединить три входа. Помогайте.
--- Конец цитаты ---
Не совсем понял что конкретно не выходит ?

ru9wg:

--- Цитата: ra0ahc от Февраль 16, 2023, 10:07:18 am ---Если хотите, могу помочь деньгами купить что-нибудь на Али
--- Конец цитаты ---
Спасибо огромное! Деталек много, желающих паять мало. Когда весной увольнялся с основной работы, два контейнера забил радио-хламом, из того что бесплатно не разослал по объявлениям (ЭМФы, кварцевые наборы, корпуса разные и др.). Не думал, что вернусь в кружок. Да и в радиокружке склады забиты приборами и платами. Вчера принесли монитор почти новый, наушники CD-850 и др., блочки блютуса и фай-вай от бум-боксов... Делим на троих

ra0ahc:
Придумаете - стукните.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии