Автор Тема: GP с емкостными нагрузками DL2KQ  (Прочитано 7360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dim

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1186
Re: GP с емкостными нагрузками DL2KQ
« Ответ #15 : Январь 27, 2022, 03:22:34 pm »
Да,16.5м.
 Штырь нужно отнести как можно дальше от шека.Иначе уже при 1.5квт на 40м сбоят компы. Ещё и из-за этого на 40м его не используем.Он получается на 40м высокоомный,высокая напруга низко.Компам это очень не нравится! ))
« Последнее редактирование: Январь 27, 2022, 03:28:38 pm от Dim »
Дмитрий UA9AU

Оффлайн RC3U

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2338
  • Олег
Re: GP с емкостными нагрузками DL2KQ
« Ответ #16 : Январь 28, 2022, 10:35:29 am »
 Штырь нужно отнести как можно дальше от шека.Иначе уже при 1.5квт на 40м сбоят компы. Ещё и из-за этого на 40м его не используем.Он получается на 40м высокоомный,высокая напруга низко.Компам это очень не нравится! ))
А на 80  при моем размере участка я и так в конденсаторе нахожусь. Надо бы хоть фольгой оклеиваться. Пока только блестящий утеплитель. 40 пока вроде нормально. сейчас использую вертикальную рамку на 40 и 80.
Кстати и компах - клавиатура безпроводная?

Оффлайн Dim

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1186
Re: GP с емкостными нагрузками DL2KQ
« Ответ #17 : Январь 28, 2022, 08:20:46 pm »
Нет.Клавы с проводами,с защёлками.Пробовали всё! :)) Слетают и компы,и ноуты при мощности 1.6квт.До этой мощи-всё работает. До штыря всего лишь 3метра! :)) К стене шека приколочен его изолятор,4м высотой! :))
Не то,чтоб компы слетают.Нет.Они просто виснут.Курсор в нужном поле моргает,но ничего внести не получается.Быстро выхожу из проги,перезагружаю TR4W... Уменьшаю раскачку,и снова-вперёд! :))
Потенциал-2.5квт. Приходится сбавлять желание.:))Но только на 40м. На 80м такое же происходит при 2,2квт. На 160м нет этого.
Короче-на 40м даже не включаю штырь.
P/S Небольшой праздник у меня,точнее-разгрузка после недели воспоминаний экз-вопросов. .В Ростехнадзоре сдал очередной экзамен!:)) 4 гр. по электробезопасности - админ-тех персонал с допуском на свободный полёт! :))т.е. с правом ведения самостоятельных работ.Учитывая,что это не моя специальность (самообучился),из подобных были только предметы ЭМИП и ЭРИЗ,то ставлю себе зачёт,под старость лет! :))
« Последнее редактирование: Январь 28, 2022, 08:51:17 pm от Dim »
Дмитрий UA9AU

Оффлайн RC3U

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2338
  • Олег
Re: GP с емкостными нагрузками DL2KQ
« Ответ #18 : Январь 29, 2022, 09:21:28 pm »
До штыря всего лишь 3метра!
Ну тады ой...

Оффлайн Павел

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 525
Re: GP с емкостными нагрузками DL2KQ
« Ответ #19 : Апрель 17, 2024, 05:41:03 pm »
Да ладно! У меня тоже всё рядом, до южного и восточного элементов 4SQ 80 метрового диапазона не более 5 м, сбоило когда всё проводное было. Беспроводная клава и мышь такого не чувствуют, иногда рябь по экрану монитора пробегает, но это не влияет на работу программы. Кроме того, в точке питания вертикала в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке запорный дроссель, хоть из коаксиала, хоть феррит на кабель сантиметров 50-60 набор колец и всё будет работать.