Цифровые виды связи > Маяки

WSPR beacon!

<< < (2/3) > >>

RadioPapa:
И снова всех приветствую!

Ставим все в BX15T-2

Сегодня некоторое время посветил в разработку оптимального варианта по сверлению отверстий в корпусе маяка, а именно продумал всевозможные ходы и варинты установок маяка.
1) На мой взгляд оптимальное размещение разьемов с одной из торцевых панелей.. За основу были взяты СМА разьемы для крепления на корпус под 4 винта. Ведь размещение маяка возможно как на дереве так и в "колодце*" если будет все в разные стороны неудобно.
2) В данном кастоме было решено пустить питание от батарей тоже по СМА, но это так скажем один из вариантов, ведь если добавиться еще один передатчик ,это гнездо мы можем использовать как второй выход, или же без проблемно поставить еще одно или еще два..
3) Была размещена индикация на корпус, но она так скажем не на постоянку.. Для автономки это лишняя энергия, но для других экспериментов очень даже нужно.
4) Встал вопрос с антенной ГПС.. сейчас у меня активная антенна Керамика, но она не очень удобная вплане монтажа, да и на антенну нужен будет какой то герметичный колпак. ПОявилась идея сделать антенну по типу диполя, где то R2AJA делал статью по использованию обычного диполя с размером плеча 47.7мм , и такая антенна даже плюсовала в плане приема. Но мне отслеживание координат не требуется, мне нужно получить только время. По этому вполне нормальный вариант, тогда приедстся поставить на корпус еще один раззьем СМА именно для ГПС антенны. Ну и выигрыш по энергетики +6мА.. Да и диполь можно вывести наружу если маяк будет прятаться в "колодце*".

Пока на этом все! Сейчас некоторое время будет тишина и никаких экспериментов проводится не будет.

"Колодец" - Это труба канализационная диаметром 100мм и длиной 200мм, имеющая две заглушки "условно герметичные" , колодец устанавливается в грунт, нижняя крышка имеет отверстие для выхода влаги (если она там появится) верхняя крышка имеет входы для кабелей условно герметичные.

ra0ahc:
Ах вот для чего это всё  123123
А мы тональником проверялись.

RadioPapa:

--- Цитата: ra0ahc от Март 20, 2020, 11:08:08 am ---Ах вот для чего это всё  123123
А мы тональником проверялись.

--- Конец цитаты ---

Приветствую!
Круглосуточно, 7 дней в неделю на частоте 14097100 каждую четную минуту начинается передача и длится 1м 45с.
R0AGL Мощность 0.065вт QTH-NO66- Красноярск-Солнечный.


Всем кто работает цифровыми видами связи можете в своих программах переключить на WSPR и попробовать половить :)
Только не забудье поставить галочку чтобы споты отправлялись :)

ra0ahc:

--- Цитата: RadioPapa от Март 20, 2020, 11:15:14 am ---Красноярск-Солнечный.
--- Конец цитаты ---
Даже так
20 лет в Солнечном жил.

rtty:

--- Цитата: RadioPapa от Март 20, 2020, 11:15:14 am ---R0AGL
--- Конец цитаты ---

Там у вас где-то рядом есть R0AEK - тоже самодельные вспр-маяки делает, пообщайтесь, для обмена опытом.
http://r0aek.me/?page_id=34

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии