Цифровые виды связи > Маяки

WSPR beacon!

<< < (3/3)

RadioPapa:

--- Цитата: ra0ahc от Март 20, 2020, 11:46:08 am ---
--- Цитата: RadioPapa от Март 20, 2020, 11:15:14 am ---Красноярск-Солнечный.
--- Конец цитаты ---
Даже так
20 лет в Солнечном жил.

--- Конец цитаты ---

МЫ знакомы :)

ra0ahc:
Да уж, Женя, замаскировался.
Что еще сделал ? как новый трансивер?

RadioPapa:

--- Цитата: ra0ahc от Март 24, 2020, 07:55:01 am ---Да уж, Женя, замаскировался.
Что еще сделал ? как новый трансивер?

--- Конец цитаты ---

ДА сейчас особо ничего не делаю, делаю приборы для лаборатории. Хочу укомплектоваться всем чем только можно.
Сейчас делаю еще один блок питания с цифровым управлением на ЦАПе, так же делаю два генератора, НЧ и ВЧ чтоб при макетировании можно было подкидывать на платы. Ну и внешний измеритель напряжений 4х канальный от 0 до 40в. Может еще и частотомер на пике замучу чтото типа цифровой шкалы..
Так же провожу испытания ЕН антенны, результат некоторый получил, но скептецизм всего радио-общества не дает сделать больше, а у меня тупа не хватает знаний физических процессов.
По поводу трансивера, я пока приостановил все дела после прочтения ваших изысканий в плане Монстров итд, я понимаю что трудозатраты они в принципе одинаковые, но результат у Игоря разработок больше и лучше.. По этому все платы всех моих трансиверов хочу отдать какому ни будь начинающему радиолюбителю. И все же взяться и сделать хоть чтото, потому что по сути из готовых трансиверов у меня полностью закончен АМАТОР, но аматор это так скажем нижняя планка из всего имеющегося. По этому не вижу смысла собирать дальше все что начато..

RadioPapa:
Приветствую!
Сегодня провел модернизацию маяка, перевел его на спутниковое время. Активную антенну убрал, поставил вместо нее диполь . Теперь за время можно не беспокоится , все более чем четко.
Спутиниковый модуль Ublox Neo6M, не дорогой, хватает время почти мгновенно. Пришлось сьездить купить разьем Пигтайл, чтобы вывести приемную антенну наружу, впрочем я так и планировал..
Что еще тут сказать даже не знаю :)

RadioPapa:
И диполь на 1.5Ghz

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии