Автор Тема: Интерфейс  (Прочитано 41337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

71й

  • Гость
Re: Интерфейс
« Ответ #135 : Сентябрь 09, 2022, 08:57:36 pm »
Написали уже. Боятся, что Россию отключат от мирового интернета, а сервер находится в Канаде, резонно переносить на российский сервер за одно сделать движок свой бо smf может не потянуть количество юзеров и в некоторых моментах не удобен. По ссылке версия форума для мобильников, не у всех мощные смартфоны отсюда и простота.

Оффлайн ra0ahc

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4872
  • Сергей, RD6AH
Re: Интерфейс
« Ответ #136 : Сентябрь 09, 2022, 09:00:18 pm »
Так нечего ещё смотреть  lllol ещё вообще нет ничего только две панели.
Единственное на что стоит обратить внимание на скорость сёрфинга туда-сюда, там по другой технологии сделано.
Ну а на компе конечно пусто все  44443 я сейчас на телефоне смотрю как работает.
Да да, я знаю, у меня ничего не получится )))

Оффлайн ra0ahc

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4872
  • Сергей, RD6AH
Re: Интерфейс
« Ответ #137 : Сентябрь 09, 2022, 09:05:58 pm »
Да, 11000 фоток я уже спас  rrr7777 и все сообщения тоже. Там работы- вагон! Постепенно сервис  наверну. Сейчас займусь сообщениями, так возня с дизайном, вот там буду ждать критику по всем мелочам  1yep . Много времени конвертация заняла, фотки два раза скачивал, забыл , что там в каждом сообщении может быть файлы с одним именем и их хранить нужно немного по другому.
Ну и пока думаю какую часть инфы оставить на телефоне и показывать на компах только.
Да да, я знаю, у меня ничего не получится )))

Оффлайн UA9OC

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 163
Re: Интерфейс
« Ответ #138 : Сентябрь 09, 2022, 09:10:46 pm »
Боятся, что Россию отключат от мирового интернета,
Тогда понятно. Просто помню, что первоначальный посыл был -"здесь всё нетак"... вот и хотелось понять,  а "так" - это как ? :)

Оффлайн ra0ahc

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4872
  • Сергей, RD6AH
Re: Интерфейс
« Ответ #139 : Сентябрь 09, 2022, 09:17:22 pm »
Да он и остался. Нельзя фотки веером смотреть. Нет возможности сделать оглавление на первой странице. Ну и самое главное нет встроенной возможности продавать нормально излишки (тут надо сказать, что личной выгоды нет вообще никакой и делается все на голом энтузиазме моем). Там посмотрим что ещё накрутить. Воспроизведение звука тоже хочется. С видосами тоже можно, но там совсем другая история с местом на сервере. Ютуб точно корректно встанет с возможностью просмотра. И тд.
Да да, я знаю, у меня ничего не получится )))

Оффлайн 0лег

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Re: Интерфейс
« Ответ #140 : Сентябрь 10, 2022, 03:50:26 am »
Программа делается на extjs, php и PostgreSQL. Система крайне надежная и проверенная 10 летиями!!! Сервер в датацентре в новосибе
Сергей, а что это за "система, проверенная 10-летиями"? Где открытая информация? Пожалуйста, поймите меня правильно, я несколько опасаюсь того, что это будет сайт, с которым разобраться cможете только Вы. Как уже писал SYN, бывает так что по разным причинам разработчик некоего "уникального" продукта не может им более заниматься, что приводит к серьезным проблемам.
Не могли бы Вы поделиться с сообществом данного форума информацией о том что это за "движок" будет у нового сайта, где лежит документация, есть ли некое сообщество поддержки, какие еще форумы существуют на этом движке?
Олег
R2AVB

Оффлайн ra0ahc

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4872
  • Сергей, RD6AH
Re: Интерфейс
« Ответ #141 : Сентябрь 10, 2022, 07:27:57 am »
Это у меня с бухгалтерами вечная борьба идёт  44443 моя программа не похожа на 1с , но зато я ее в «бою» делал и дорабатывал много лет. Крайне удобная для отдела продаж и таможенников, но бухи ее ненавидят  lllol  хотя у меня полный обмен с 1с сделан. Видите ли им мои методы расчетов себестоимости на импорт не нравится  44443. Но это все лирика.

Прога делается на трёх языках. Extjs это весь дизайн на JavaScript (надеюсь не надо объяснять что это) сайт больше похож на программу чем на сайт. Альфабанк на этом сидит и сам Гугл. На сервере классическая связка php и базы данных PostgreSQL (как в 1с)
А что касается дизайна - я уже написал lllol не будите ленится  критику наводить то все будет ок. Я так и.магазин делал  lllol у меня человек-педант смотрел и тестировал ее - вот я напрыгался, зато юзабельно получилось.
Да да, я знаю, у меня ничего не получится )))

Оффлайн ra0ahc

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4872
  • Сергей, RD6AH
Re: Интерфейс
« Ответ #142 : Сентябрь 10, 2022, 12:10:44 pm »
Предварительно запустил сообщения по темам. Абсолютно не форматированный текст, его предстоит поменять нормальный привычный вид с прыгающими смайлами.

Вот так выглядит это на телефоне.
Да да, я знаю, у меня ничего не получится )))

Оффлайн 0лег

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Re: Интерфейс
« Ответ #143 : Сентябрь 10, 2022, 04:26:34 pm »
Сергей,

Насколько я понял, движок нового форума будет самодельный, Вашей разработки.
По сути - один "сделанный на заказ" сайт для одного форума.

То есть если Вы вдруг по каким-либо причинам не сможете или не захотите продолжать поддержку нового сайта, то нужен будет человек, который разберется с тем что Вы разработали.
Учитывая что тот же ExtJS, мягко говоря, не самый распространенный фреймворк, то найти нового специалиста в таком случае будет непросто.

Может стоит для начала просто перенести полностью сайт форума в ЦОД в Новосибирске на тот же самый движок SMF?
Вроде бы основная задача была в переносе форума на платформу в РФ.

А насчет нового форума у меня вполне определенное мнение - надо ориентироваться на хорошо известные движки форумов с полноценной документацией, которые может настроить и поддерживать любой, а не только разработчик. 
Олег
R2AVB

Оффлайн ra0ahc

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4872
  • Сергей, RD6AH
Re: Интерфейс
« Ответ #144 : Сентябрь 10, 2022, 04:32:16 pm »
 lllol
Да да, я знаю, у меня ничего не получится )))

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 38
Re: Интерфейс
« Ответ #145 : Сентябрь 10, 2022, 04:36:39 pm »
Сергей,

Насколько я понял, движок нового форума будет самодельный, Вашей разработки.
По сути - один "сделанный на заказ" сайт для одного форума.

То есть если Вы вдруг по каким-либо причинам не сможете или не захотите продолжать поддержку нового сайта, то нужен будет человек, который разберется с тем что Вы разработали.
Учитывая что тот же ExtJS, мягко говоря, не самый распространенный фреймворк, то найти нового специалиста в таком случае будет непросто.

Может стоит для начала просто перенести полностью сайт форума в ЦОД в Новосибирске на тот же самый движок SMF?
Вроде бы основная задача была в переносе форума на платформу в РФ.

А насчет нового форума у меня вполне определенное мнение - надо ориентироваться на хорошо известные движки форумов с полноценной документацией, которые может настроить и поддерживать любой, а не только разработчик.

И да и нет

Я этот форум настроил пару лет назад и забыл как это делается. SMF хорошая штука, но с недостатками. Многими вещам мы просто не пользуемся.
В своем варианте Не надо ничего поддерживать. Новые версии появляются автоматически (перегрузили и готово). Что захотим то и сделаем.

Оффлайн ra0ahc

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4872
  • Сергей, RD6AH
Re: Интерфейс
« Ответ #146 : Сентябрь 10, 2022, 05:18:47 pm »
Продолжаем сжигать выходной  lllo
Да да, я знаю, у меня ничего не получится )))

Оффлайн SYN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 953
Re: Интерфейс
« Ответ #147 : Сентябрь 10, 2022, 06:43:10 pm »
Этот новый движок будет документирован и опубликован под какой-нибудь открытой лицензией? Например под модифицированной лицензией BSD как у SMF форума.
« Последнее редактирование: Сентябрь 10, 2022, 06:44:48 pm от SYN »

Оффлайн ra0ahc

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4872
  • Сергей, RD6AH
Re: Интерфейс
« Ответ #148 : Сентябрь 10, 2022, 06:56:11 pm »
Я пока не знаю как вам отвечать )))
Вот смотрите.
SMF это движок "бери и качай" потом настройка и вперед ....
много пользователей, много копий.... много всего - это не просто.
Я не уверен, что на данном этапе это мне под силу (по времени) вы еще не сказали своего мнения, реально только мадрит плюнул в эту стороны, остальные ждут.
Я хрен кого сюда перетащу пока не будет лучше чем у  SMF   cr123  или пока не закроют сайт.
Да да, я знаю, у меня ничего не получится )))

Оффлайн ra0ahc

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4872
  • Сергей, RD6AH
Re: Интерфейс
« Ответ #149 : Сентябрь 10, 2022, 07:40:02 pm »
«Вот» чем сегодня день закончился. Реально сижу 2+2 складываю. С оформлением всегда так, меньше программирования , но больше размещений окон и изменений цвета  lllol
« Последнее редактирование: Сентябрь 10, 2022, 07:41:34 pm от ra0ahc »
Да да, я знаю, у меня ничего не получится )))