Автор Тема: Интерфейс  (Прочитано 41867 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ra0ahc

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4872
  • Сергей, RD6AH
Re: Интерфейс
« Ответ #120 : Сентябрь 06, 2022, 06:38:36 pm »
Да, гугловцы хотели так сделать. Я тут как то сильно заморочился за показ сайта своей компании на первой странице. И вообщем то получилось. Правда пришлось очень большую кучу всего сделать и даже полностью сгенерировать новый и.магазин на 1500 позиций, липовый !! По мимо основного и рабочего. Зато по всем правилам, которые явно устарели. Нормально. Гугл проиндексировал 1500 страниц за неделю и все заработало, и работало пару месяцев потом нас опустили по выдачи. Там прям постоянно нужно вносить изменения и наворачивать и наворачивать контент и постоянно что то обновлять.
Да да, я знаю, у меня ничего не получится )))

Оффлайн SYN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 957
Re: Интерфейс
« Ответ #121 : Сентябрь 06, 2022, 09:44:51 pm »
Ну, если там и основной могазин есть, он то с сертификатами должен быть?

Цитата: Олег
Далее задача - перебирать возможные варианты паролей и вычислять их хэши. Если вычисленный хэш совпал с имеющимся образцом - задача выполнена, пароль найден.
Здесь кстати и соль должны быть эффективна, если ее не знает взломщик.
« Последнее редактирование: Сентябрь 06, 2022, 09:56:33 pm от SYN »

Оффлайн 0лег

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Re: Интерфейс
« Ответ #122 : Сентябрь 06, 2022, 10:24:51 pm »
Здесь кстати и соль должны быть эффективна, если ее не знает взломщик.
Да, но только если соль неизвестна взломщику, тогда это - огромное преимущество. Сейчас (в SMF форуме) она передается в открытом виде в POST вместе с хэшем пароля, так что взлом (в теории) вполне возможен.
Олег
R2AVB

Оффлайн ra0ahc

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4872
  • Сергей, RD6AH
Re: Интерфейс
« Ответ #123 : Сентябрь 08, 2022, 10:52:02 am »
Продолжаем заниматься взломом SMF форума  lol22
Я тут прикинул, фоток на разделе "юмор" 1Г !!!!  adm

Сделал я копиратор файлов  cr123 с сервера на диск (4.5Г там картинок, но я еще не запускал их на копирование)

Вот так они ложатся на  мой диск
Да да, я знаю, у меня ничего не получится )))

Оффлайн ra0ahc

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4872
  • Сергей, RD6AH
Re: Интерфейс
« Ответ #124 : Сентябрь 08, 2022, 05:16:59 pm »
Запустил первую 1000 файлов на загрузку. Долго! Очень долго!
Затягиваю (скачиваю) сразу на сервер, там места много и 5Г не заметны будут.
Я думаю за пару тройку дней 11000 файлов и картинок смогу сдернуть. Это надо хотя бы один раз сделать, потом только докачка, это быстро.
Дальше уже буду визуализацией заниматься.
Да да, я знаю, у меня ничего не получится )))

Оффлайн ra0ahc

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4872
  • Сергей, RD6AH
Re: Интерфейс
« Ответ #125 : Сентябрь 08, 2022, 05:59:13 pm »
Запустил 5000 файлов на скачку ..... база данных весит  nea33.  Теперь надо ждать пока все прокачает.
Да да, я знаю, у меня ничего не получится )))

Оффлайн ra0ahc

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4872
  • Сергей, RD6AH
Re: Интерфейс
« Ответ #126 : Сентябрь 09, 2022, 09:22:18 am »
Залил я все фото и файлы. Всю ночь скачивал  cr123 при этом полностью парализуя работу PostgreSQL на своем сервере.  lllol
Теперь можно дальше идти. Основная возня будет именно с фотками и файлами, ну и как же без смайлов прыгающих. Это так называемый форматированный показ. Сперва отформатировали потом показали. В базе просто текст хранится с кодами (тоже в виде текста). SMF неплохо асе продумали с годами. Можно не парится и просто скопировать этот функционал, ну и добавить свой. Фото однозначно у них неправильно показываются в сообщениях, CQHAM лучше показывает фотки в сообщениях, но в развернутом виде SMF лучше однозначно.   
Да да, я знаю, у меня ничего не получится )))

71й

  • Гость
Re: Интерфейс
« Ответ #127 : Сентябрь 09, 2022, 09:44:29 am »
Скоро будет новый форум? К чему все идёт ?

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19666
Re: Интерфейс
« Ответ #128 : Сентябрь 09, 2022, 11:41:37 am »
К чему все идёт ?

Перестраховка. С одной стороны, канадский сервер под моим полным контролем, и он никуда не уйдёт при любом раскладе, с другой - фиг знает, что там ещё дяде Сэму в голову придёт - отрежет Интернет от России, вот интересная ситуация будет... 44443 pl33 lllol lol22

Посмотрим, что там у Сергея получится.  cr123
Ничего невозможного нет

71й

  • Гость
Re: Интерфейс
« Ответ #129 : Сентябрь 09, 2022, 02:08:40 pm »
В эфире будем встречаться, как в старый добрые времена со слов схемы рисовать  dontt44

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19666
Re: Интерфейс
« Ответ #130 : Сентябрь 09, 2022, 03:43:03 pm »
 cr123
Ничего невозможного нет

Оффлайн SYN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 957
Re: Интерфейс
« Ответ #131 : Сентябрь 09, 2022, 03:56:15 pm »
Цитата: ra0ahc
Спасибо заранее. Это будущий наш форум на нашем ПО.
ra0ahc, движок какой у нового форума будет? Что такое наше ПО? Какое то Российское распространенное или именно Вашего написания? Вопрос прошу понять правильно, не в смысле недоверия к Вашей квалификации, а в смысле его дальнейшей поддержки, развития и т.п. Индивидуальные разработки имеют меньше гарантий на долгую жизнь, сменил человек работу, стало некогда заниматься и все заглохло. Это фактор важный. При хорошем качестве, если получит поддержку и пойдет в массы, шансы на долгую жизнь и коллективную или фирменную поддержку конечно растут.
« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2022, 04:03:26 pm от SYN »

71й

  • Гость
Re: Интерфейс
« Ответ #132 : Сентябрь 09, 2022, 04:45:32 pm »
Я как понял там и сервер будет дома стоять

Оффлайн ra0ahc

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4872
  • Сергей, RD6AH
Re: Интерфейс
« Ответ #133 : Сентябрь 09, 2022, 05:38:24 pm »
Вы прикалываетесь  lllol надо мной ?
Программа делается на extjs, php и PostgreSQL. Система крайне надежная и проверенная 10 летиями!!! Сервер в датацентре в новосибе  lllol , про домашние сервера давно не слышал.
Вот прям щас я делаю обкатку интерфейса (всё-таки решил телефон тоже чтоб работал, сам 99% времени провожу на форуме с телефона) и так проверяю и сяк . Тесты веду и на гугол Хроме и на мак. Нашёл много полезных ништяков (как я раньше их не замечал?) вся система построена так : первая загрузка самая долгая (css, js)  там мощные библиотеки. На этом всё, дальше только данные летают с сервера.
Можете сейчас попробовать прям  rrr7777
http://stockbolt.ru/blog/index.html
(Только каталоги и темы, без самих сообщений)

Это уже с залитыми данными.
Да да, я знаю, у меня ничего не получится )))

Оффлайн UA9OC

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 163
Re: Интерфейс
« Ответ #134 : Сентябрь 09, 2022, 08:36:40 pm »
Открыл, посмотрел. Ничего не понял. Удивился. Обычно все новые релизы бывают хуже предыдущих - появляется много всяких ненужных рюшечек, разноцветных и т.д. А здесь наоборот - страница стала совсем простая, очень плотная по информации, и глазу не за что зацепится... Не-е-е, лучше оставить как есть, всё нагляднее.
В третий раз прошу - ну расскажите  в чём фишка, что я не понимаю? Для простого пользователя.