Автор Тема: И снова о фазовом НЧ ограничителе  (Прочитано 23941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Петр

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
Re: И снова о фазовом НЧ ограничителе
« Ответ #15 : Июль 10, 2019, 05:28:25 pm »
Вот , на всякий случай.

Оффлайн Петр

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
Re: И снова о фазовом НЧ ограничителе
« Ответ #16 : Июль 10, 2019, 06:02:59 pm »
Здесь приемник (без генераторов, увч, дпф) ну и часть передатчика. Заявленные параметры приемника очень высокие. Но я плату набивал сам,так что....  Георгий дал мне кварцы , емкости , кольца для контуров . Плату я ему отсылал для проверки. Он кое что добавил. Приемником я доволен. Могу сказать такое---сейчас все имеют фирменные аппараты, но все жалуются на помехи от соседних станций или еще на что-то, меняют аппараты как перчатки, а я доволен.Более того--я уверен что в большинстве фирменных аппаратах нет ничего хорошего. Может в дорогих...

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19666
Re: И снова о фазовом НЧ ограничителе
« Ответ #17 : Июль 10, 2019, 06:05:38 pm »
Заявленные параметры приемника очень высокие.

И какие конкретно параметры Вам показались высокими?  cr123
Ничего невозможного нет

Оффлайн Петр

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
Re: И снова о фазовом НЧ ограничителе
« Ответ #18 : Июль 10, 2019, 07:35:52 pm »
И какие конкретно параметры Вам показались высокими? 
Георгий UA6CL называл мне цифры, я все записывал, все у меня сохраняется , но если без цифр - то параметры по интермодулю лучше чем у FT 1000, кварцевый фильтр имеет избирательность лучше 80 дб по соседнему каналу.Тетрадь у меня в каптерке--там у меня радиостанция)  а я сижу в доме. Конечно, у вас аппараты другие, не спорю . Тогда ,  в те времена Георгий не имел современной элементной базы , да и советская власть ставила препоны .

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19666
Re: И снова о фазовом НЧ ограничителе
« Ответ #19 : Июль 10, 2019, 07:56:01 pm »
А, понял. Ну, а про импортные аппараты я давно уже писал - против УВ3ДИ, конечно же они победят, ну, а как что посерьёзней, то совсем не факт. Даже предшественника полумонстра так никто и не побил по динамике...  44443

советская власть ставила препоны

Что чисто до меня, то единственная проблема у меня была с деталями, и измериловкой, хотя, к концу 80-х всё стало более-менее нормально... cr123 lol22

Ничего невозможного нет