Усилители мощности > Усилители мощности ламповые

вх.цепи ГК-71 с ОК

(1/36) > >>

Орешек:
Предварительная схема согласования.
Два решения для С1, С2. От второго решения можно уйти уменьшением L1.

_______________
Расчёт по методу от Игорь 2  123123 123123

Орешек:

--- Цитата: Vladim от Ноябрь 23, 2023, 02:27:33 am ---Далее с выхода П-контура идет самодельный двухпроводный фидер с волновым сопр. 300 ом. Длина линии 1 м. Линия нагружена на 300 ом.

--- Конец цитаты ---

Интересно как сделан этот фидер. Фото есть?

Орешек:
Сопротивление на входе 300-омной линии на одной из частот поддиапазонов. Ку не знаю какой - пока взял с потолка. Это сопротивление суть нагрузка П-контура (в этой схеме).

Vladim:
Фото не было, теперь есть. Если нет фирменного ленточного КАТВ на 300 ом. берем кабельный калькулятор  находим размеры, В моем варианте при D/d=20 имеем 298,4 ом.
С распорками возни много. Проще взять два гибких изолированных провода и зафиксировать их на липкой стороне скотча на заданном расстоянии 20 мм. Далее завернуть края скотча вокруг проводов и повторить процесс
 Три слоя вполне достаточно. Разумеется эта линия не для улицы. Получается гибкая линия, провода мертво сидят на месте. Я еще для эксперимента надел на линию чулок от толстого кабеля. Что там изменилось с емкостью Орешек должен лучше знать. Я разницы в КСВ не заметил.
Сейчас отпаял эту линию и  запитаю выход входных
 п- контуров  кабелем 75 ом через тр 75/300 на бинокле. Надо по новой настроить контура на 50/75. Фото линии  чуть позже.

ra1qea:

--- Цитата: Орешек от Ноябрь 24, 2023, 03:20:05 pm ---Предварительная схема согласования ...
--- Конец цитаты ---
Вот это что значит?
(Обведено красным.)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии