Усилители мощности > Усилители мощности ламповые

Схема с заземленными сетками

<< < (2/6) > >>

Dim:
У автора этих универсальных шасси для 2х ГИ7Б вообще 1300в заложено.

rtty:
Делали наверное по старой памяти, так сказать под еще те требования "усилителя первой категории".  lllol
Или чтобы начинающим проще было сначала, не пожечь кучу ламп пробоями.

Вообще для наших дел бестолковые напряжения в пределе после 1кВ и до 2кВ, для усилителей уровня полтинники - уже много, а для нормальных домашне-настольных РА от 600+ Вт еще мало напряжения.


Павел:

--- Цитата: rtty от Март 20, 2024, 02:55:48 pm ---Вообще для наших дел бестолковые напряжения в пределе после 1кВ и до 2кВ, для усилителей уровня полтинники - уже много, а для нормальных домашне-настольных РА от 600+ Вт еще мало напряжения.
--- Конец цитаты ---
При всём уважении немного не согласен, ведь есть лампы которые не требуют высоких напряжений, к примеру ГУ 74Б, ГУ 82Б. По паспорту ГИ 7Б в режиме непрерывной генерации позволяет использовать напряжение до 2500 Вольт, но как я писал выше, лично я остановился на 2200 В. С двух ламп можно снять хорошую мощность, но при этом нужно и требования к эксплуатации ламп соблюдать, и прежде всего качество обдува. Если есть возможность остановиться на 2 кВ, остановитесь и лампы будут благодарны долгое время.

UA0OAG:

--- Цитата: Dim от Март 20, 2024, 07:12:31 am ---Дилемма- использовать обе лампы,или одну ?
--- Конец цитаты ---
На один ВЧ диапазон так и просится двухтакт:)  Выходной контур можно от УВЧ-66 использовать.

rtty:

--- Цитата: Павел от Март 20, 2024, 03:27:18 pm ---При всём уважении немного не согласен, ведь есть лампы которые не требуют высоких напряжений, к примеру ГУ 74Б, ГУ 82Б.
--- Конец цитаты ---

Павел, а в чем не согласие, вы же сами сказали об этих лампах и напряжении от 2кВ и выше.
И про ГИ7 тоже писали о 2кВ нормально всё.

Я говорил о "бестолковости" напряжений -между- 1...2кВ, ламп почти нет таких, навскидку ГМИ-11 и ГУ-72, на которые цены сложить не могут продавцы и не так много уже этих ламп в продаже.
Г-811 - ушли в историю тоже, да и такую "накальную печь" делать ради их мощности тоже было не всегда рационально.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии