Трансиверы, передатчики, РПУ > Software Defined Radio (SDR)

ОСА-103М- трансивер.

(1/5) > >>

Dim:
Жду через несколько дней авторскую ОСУ.Заранее интересуюсь наработками в плане-какой мне ей корпус готовить,кто какую коммутацию придумал,чтоб и трансивер с УВЧ и пред-УМ получился,и прибор живым остался.Желательно с фото. 100% владельцы этого супер-прибора об этом думали.Обобщим мысли? На CQHAM я всё прочитал.Особо конструктивом там либо не делятся,либо ... даже не знаю что ещё им мешает.Похоже там просто нет больше конструкторов.

rtty:

--- Цитата: Dim от Сентябрь 26, 2020, 08:21:01 pm ---Похоже там просто нет больше конструкторов.
--- Конец цитаты ---

Их везде почти нет, время такое, что пенсионерам за 65-70 (коих большинство среди р/л) уже не надо ничего или проблемно с мелким смд работать, а более молодое поколение - лениво или занято зарабатыванием денег.

Собственно по теме - на хаме тов. из Севастополя вроде всё показал и нарисовал, как делается, что там еще обсуждать - даже не знаю. Сам пока не начал трх-приставку делать из-за лени, а была проработана мысль бутербродом сверху плату сделать, на иголках тех в принципе все нужные сигналы есть.

Dim:
Мне 6 октября 53 будет,так что в те рамки не укладываюсь.))) Давайте ссылки,для информации!

ra0ahc:
Проверял 100 раз, оса на прием тупая как валенок. Шума эфира не слышно. Нужен УВЧ

Егм:

--- Цитата: ra0ahc от Сентябрь 26, 2020, 10:01:02 pm ---Проверял 100 раз, оса на прием тупая как валенок. Шума эфира не слышно. Нужен УВЧ
--- Конец цитаты ---
Не особо помогает . Лезут шумы Осы .


--- Цитата: Dim от Сентябрь 26, 2020, 08:21:01 pm ---Жду через несколько дней авторскую ОСУ.Заранее интересуюсь ...
--- Конец цитаты ---
Корпус - метал , глухая коробка .
Питание - внешнее с USB шума много лезет , фильтра по питанию .
Коммутатор  - оставить родной , с реле на вч пакости иногда лезут .

Альтернативы ОСЕ пока нет . Штука пользительная ! ! !

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии