Технологии > Измерения

Кварцевый двухтональник

<< < (3/12) > >>

rtty:
Ну вот, у каждого "запредельный" понятие растяжимое. Хотелось бы выжать максимум из схемотехники без отдельных КФ на выходе генераторов, чтобы уже ничего не переделывать по 5 раз.

Андрей, измерили бы по факту, что там у вашей схемы получается? Наверно в Одессе можно у кого-то из аматоров найти SDR DDC приемник высокого класса. Или отправить на замер приборчик Юрию сдр-щику в Харьков...


Схем на RIGOL в интернете не нашел никаких, увы.

Relayer:
Я не ставил перед собой задачи получения каких-то супер параметров. Мне нужен был рабочий прибор а не теоретический долгострой. Как минимум до +35дбм IIP3 он позволяет измерять. За основу была взята схема из FA номер и год не вспомню - давно было. Ну и подрехтована под собственное видение того что должно получиться

Игорь 2:

--- Цитата: rtty от Июль 26, 2020, 12:22:24 pm ---Схем на RIGOL в интернете не нашел никаких, увы.
--- Конец цитаты ---

Та же фигня, когда сгорел, я уже думал, что попал на тысячу баксов, к счастью, там всё было вполне очевидно... 1yep

rtty:
Раз иных предложений нет, приступим....
Что-нибудь надо поменять в исходной схеме (1й пост) если полевик-повторитель J310 будет?

И какой дополнительный усилитель взять на выход каждого канала, есть ОУ AD8009... Есть КП903, которых много...
Если там мощнее надо, как из монстров предварительных каскадов прд КТ610 с трансом в эмиттере,
или тут попроще можно, обычный как из книги Реда ОЭ схема?

Relayer:
VT1 поставьте слаботочный какойто типа S9018 или BFR93 - нарисованный BFG135 там имхо нафиг не нужен.
J310 по идее будет нормально работать если вместо 2SK544

--- Цитата: rtty от Июль 26, 2020, 05:31:46 pm ---есть ОУ AD8009... Есть КП903
--- Конец цитаты ---
903 тут явно ни к селу ни к городу. AD8009 наверное можно но надо на выходе 50ом поставить иначе LPF не будет работать корректно
PS может вам сделать схему 1:1 а потом уже "тюнинговать"?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии