Автор Тема: Привоз, шо пачем и где..  (Прочитано 23548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rn6lim

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Всеволод
Re: Привоз, шо пачем и где..
« Ответ #135 : Декабрь 07, 2023, 06:39:09 pm »
делай их в соответствии с даташитом
Эх, профессор, они делают в соответствие с цветом и геометрическими размерами) из опилок, потому, что нет чёткого технического задания, а читать даташиты? сами читайте lol22
есть станок, он делает кучу колец, а что в него засыпать? заказчик сказал? нет, сыпь из той большой кучи lllol

вот, плавно подходим к стоимости действительно качественных колец, чтобы их получить нужно затратить много человеко-часов НИОКР, а потом жалуемся на на дороговизну у Амидона... можно кольца хоть "Игорь-2" выпускать, но цена их будет высокая, если параметры будут подтверждённые, а местные любители находятся в компромиссе между тёплым и красным 44443
поэтому, всё изыскания на алике по кольцам - это в чистом виде угадайка...

надо создать свой бренд и подтянуть туда специалистов, которые выкатят Т.З. и всё, начнут миллионами выпускать качественные кольца, которые купят: я, Игорь и 1,5 землекопа... картина маслом
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2023, 06:49:08 pm от rn6lim »

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19666
Re: Привоз, шо пачем и где..
« Ответ #136 : Декабрь 07, 2023, 08:11:03 pm »
 44443
Ничего невозможного нет

Оффлайн Valery Gusarov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • UA4HBO
Re: Привоз, шо пачем и где..
« Ответ #137 : Декабрь 07, 2023, 09:05:12 pm »
Вот Вы делаете «Приму» и мы делаем «Приму», но ваша спросом пользуется, а нашу берут неохотно. Как вы изготавливаете свою продукцию? – Да обычно. 90% сушеного навоза, 10% табака… – Как, вы еще и табак кладете???

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19666
Re: Привоз, шо пачем и где..
« Ответ #138 : Декабрь 07, 2023, 09:54:56 pm »
 44443
Ничего невозможного нет

Оффлайн r1tx

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: Привоз, шо пачем и где..
« Ответ #139 : Декабрь 08, 2023, 12:44:58 am »
ну и опять же если сравнивать цены в иностранных магазах на амидон и в наших то групповые закупки имеют смысл 1400р за т200 в наших это...  интересно кто  их покупает за такие деньги ..

Оффлайн rtty

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2222
Re: Привоз, шо пачем и где..
« Ответ #140 : Декабрь 08, 2023, 12:16:29 pm »
Смотрю стали уже перепродавать по двойно тройной цене.

Не удивительно.
Давно уже хитрых радио-торгашей больше (причем большая доля их с полученными позывными, так чтобы не сказали, что чужак), чем радио-любителей.


Оффлайн R0-27

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 574
Re: Привоз, шо пачем и где..
« Ответ #141 : Декабрь 09, 2023, 08:32:28 am »
около года назад я собрался продать трансивер.Позвонил один радиолюбитель и началось.... да трансивер старый. электролиты высохли. платы рассохлись и т.д. и т.п. В итоге была предложена ну совсем смешная цена. Почти 2 шапки сухарей  dontt44 В итоге трансивер за "бутылку самогона" продавать не стал.  1yep
Буквально через месяц, читаю в разделе купи продай объявление этого же "товариЧа" о продаже примерно такого же трансивера ( и по возрасту тоже)
Там было написано примерно так... настоящее японское качество. чистое аналоговое звучание. и т.д и т.п. Да и цена указывалась совсем не маленькая.
Кто хочет купить, тот купит. А хитро выебан....х продаванов видно практически сразу  adm

Оффлайн rtty

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2222
Re: Привоз, шо пачем и где..
« Ответ #142 : Декабрь 09, 2023, 04:35:04 pm »
Я вообще не понимаю, зачем сейчас покупать (а потом через пол года-год снова ставить на продажу!) прилично старые и потасканные аппараты (ну кроме коллекционерно-ностальгических соображений), при том, что вроде не последний сухарь доедают многие, но все равно берут всякие ушатанные аппараты начала-средины 90х или даже более старые модели.
Ладно, не было бы в продаже на вторичке более новых, но есть же и достаточно.
И не говорите только, что новые модели якобы стали делать плохо, вранье это или кто не умеет пользоваться всей широтой доступных настроек.

Оффлайн R0-27

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 574
Re: Привоз, шо пачем и где..
« Ответ #143 : Декабрь 09, 2023, 06:02:30 pm »
через пол года-год снова ставить на продажу
Здесь как вариант, многие понаслушаются "прекрасных" отзывов о трансивере, купят. послушают.... а потом понимают, что их развели , как лохов. И начинают с удвоенной энергией рекламировать свои железяки. пытаясь найти следующего длб :(
Вы послушайте "рекламу" маломутов" и прочих волков.... Самое главное, что сигнал на передачу красивый....... То как он принимает..... Зато трансивер модный :)
Часто слышу в эфире, что динамика для сдр трансиверов должна меряться по другому????
И те измерения, которые делаются для нормальных трансиверов. здесь не подходят????
Может кто прояснит, что это значит? Или для измерений дерьмовых характеристик, нужны дерьмовые измерители?

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19666
Re: Привоз, шо пачем и где..
« Ответ #144 : Декабрь 09, 2023, 06:28:06 pm »
 44443
С цифрой, конечно же, можно творить чудеса, недоступные для аналоговых аппаратов - шумоподавление, автоматические нотч-фильтры, регулирование полосы пропускания и т. д..
Но по параметрам приёмного тракта я пока нормальных и не видел.  dontt44
Ничего невозможного нет

Оффлайн rtty

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2222
Re: Привоз, шо пачем и где..
« Ответ #145 : Декабрь 09, 2023, 08:17:13 pm »
Вы послушайте "рекламу" маломутов" и прочих волков.

С этим как раз все нормально, я не знаю к чему вы придрались?

А по другому надо измерять, потому, что особенно в СДР с ВЧ-АЦП (не в старых-первых сдр с аналоговым смесителем и НЧ-кодеком по пч) искажения 3-го порядка не имеют традиционной кубической зависимости, после какого-то роста искажений может быть дальше спад с повышением уровней.
А "традиционные" измеряльщики, привыкшие к аналогу и меряют для СДР какие-то смешные цифры.
Для СДР сейчас составляют таблицу или график зависимости искажений от поданного уровня, во всем диапазоне уровней, от чувствительности до полной перегрузки. Только так годно.

Оффлайн R0-27

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 574
Re: Привоз, шо пачем и где..
« Ответ #146 : Декабрь 09, 2023, 08:36:57 pm »
я может не правильно выразился.
 но что такое динамический диапазон? простыми словами- это когда при определённой расстройки от какой либо частоты. ставят несущию и  в зависимости от уровня несущей, (когда трансивер начнёт затыкаться) определяют динамику.
 О каких таблицах может идти речь? методику измерения динамики разработали давно, и все ей пользуются.
А измерение динамики сдр- это от лукавого.  когда хвастать динамикой не могут. то начинают менять методику измерений  adm

Оффлайн rtty

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2222
Re: Привоз, шо пачем и где..
« Ответ #147 : Декабрь 09, 2023, 10:09:56 pm »
но что такое динамический диапазон?

Так он есть разный, как минимум три: по забитию, шумам гетеродина и по интермодуляции 3го порядка.

Если говорить о забитии, то там около 120-130дБ для 16битных АЦП. Измеряется от собственного шума (mds) до уровня клипирования сверху. Мало? Ну не знаю, продолжайте пользоваться супергетеродинами с кварцевыми фильтрами, у них может быть на 15-25дБ больше, но далеко не у всех, раньше наступит ограничение по фазовому шуму или еще каким-то спурам. Действительно хороших моделей по классическим схемам тоже мало или неадекватно дорого (самый топ-класс).

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19666
Re: Привоз, шо пачем и где..
« Ответ #148 : Декабрь 10, 2023, 09:39:43 am »
Если говорить о забитии, то там около 120-130дБ для 16битных АЦП. Измеряется от собственного шума (mds) до уровня клипирования сверху. Мало?

Это по классике, когда измерение от сигнала 10 дБ СИНАД 110...120 дБ.
Предположим лучший вариант, что это цифра для полосы 3 кГц, а не телеграфа.  cr123
Берём отстройку в монстре на 7 МГц 10 кГц - гетеродин 16 МГц, фазовый шум -148 дБ/Гц. При полосе 3 кГц это 113 дБ, за 30 кГц цифра вырастет, как минимум, до 130 дБ, так что, по этому параметру прямая оцифровка проигрывает вчистую, по крайней мере, на семёрке и ниже, да и выше при больших отстройках шансов ноль.
По Скрыпнику - всё верно, там у цифры нет кубической зависимости, то, что я видел - это, грубо говоря, болтанка в районе 100 дБ на последних 10 дБ до ограничения.
100 дБ - много, или мало? При подобранных кварцах у меня бывает на 20 дБ больше.
Опять проигрыш.  dontt44
Плюс ко всему, видел такое, что при отстройках более 10 и 20 кГц, Скрыпник у цифры возрастал.
Вполне допускаю, что сейчас программные глюки устранены, но внутренний голос подсказывает, что 16-битками против монстра не выиграть никогда.  44443
Ну, а те детские конструкции, что практикуется на том же CQHAM, конечно же, совершенно не тянут против цифры, и восторг публики абсолютно оправдан... lol22
Ничего невозможного нет

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19666
Re: Привоз, шо пачем и где..
« Ответ #149 : Декабрь 10, 2023, 09:43:35 am »
Кстати, в который раз напоминаю, что за ретрограда меня держать не нужно, и я прекрасно отдаю себе отчёт, что победа прямой цифры над аналогом неминуема.
Но, никак не на 16 битах.  44443 pl33 lol22
Ничего невозможного нет