Автор Тема: СиБи "Рация путешественника 2.0" с аналоговым фазовым методом формирования SSB  (Прочитано 42132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0лег

  • Гость
Цитата: 0лег от Сегодня в 08:15:27 pm
Тем не менее, если я был бы признателен, если бы Вы высказывались о фамилии Гоноровский немного более уважительно.
Иосиф Семенович Гоноровский внес весьма значительный вклад в развитие теории радиотехнических цепей и сигналов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%98%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%84_%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D1%91%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

@sgk

И.С.Гоноровский у нас лекции в МАИ читал  :)

Онлайн 6Ж2П

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 510
Уважаемый гражданин с ником 6Ж2П
Гражданину, от гражданина! Вам бы перечитать моё сообщение и понять его смысл, а не "с шашкой на танк кидаться". Там нет ничего умаляющего уважаемого Гоноровского, там речь про упомянувшего его.

Онлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19783
Да, давайте уважаемых людей оставим в покое.  1yep rrr7777
Ничего невозможного нет

Оффлайн Игорь Тихомиров

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 184
Вы можете

Ответьте на мой вопрос - http://analogtrx.com/SMF/index.php?topic=807.msg62531#msg62531

Похоже вы только себя читаете

Вы хоть на мой вопрос-то ответьте - что произойдёт с динамикой относительно 1 мкВ, если на вход приёмника поставить 40-дБ аттенюатор?
Динамический диапазон, поэтому так и называется. Если вы введете аттенюатор ничего не изменится. Только ДД надо будет отсчитывать от другой более низкой чувствительности.
 
СиБи позывной Звездочет 23

0лег

  • Гость
 
Да, давайте уважаемых людей оставим в покое.
+100500  lol22

Онлайн 6Ж2П

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 510
Похоже вы только себя читаете
Продолжаете подтверждать нелицеприятное сравнение с одним персонажем с сикьхам. Почему? А вот в этом сообщении
Тут даже не с учебника Гоноровского надо начинать, а гораздо раньше. Динамический диапазон, поэтому так и называется. Если вы введете аттенюатор ничего не изменится. Только ДД надо будет отсчитывать от другой более низкой чувствительности.
Всем недавно писавшим даже не двойка. Ноль.
Выделенное ранее отсутствовало, потому многими, в том числе и мной, не прочитано было. Это тоже любимая привычка того персонажа, скоро Вы начнёте в старые сообщения вписывать ответы на последовавшие Вам ответы. Ну да ладно, а как же тогда с ГОСТом, это ведь преступление, с Ваших слов, не соблюдать его?
« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2023, 08:52:05 pm от 6Ж2П »

Оффлайн Игорь Тихомиров

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 184
ыделенное ранее отсутствовало,
А вы вернитесь на соотв. стр. и посмотрите.
« Последнее редактирование: Сегодня в 07:26:40 pm от Игорь Тихомиров »

« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2023, 08:55:39 pm от Игорь Тихомиров »
СиБи позывной Звездочет 23

Онлайн 6Ж2П

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 510
ы вернитесь на соотв. стр.
Возвращался, там имеется редакция сообщения
« Последнее редактирование: Сегодня в 07:15:15 pm от Игорь Тихомиров »
А я Вам ответил уже в « Ответ #435 : Сегодня в 07:12:44 pm »
« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2023, 08:54:51 pm от 6Ж2П »

Онлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19783
Только ДД надо будет отсчитывать от другой более низкой чувствительности.

А, понятно, если чувствительность хуже 1 мкВ, то считаем от неё, а если лучше, то от 1 мкВ считаем?  cr123
А почему такая дискриминация чувствительных приёмников?  44443 pl33 lllol

Ничего вычислять не надо. Пороговый сигнал РПУ принимается 1 мкВ. От него надо отсчитывать ДД.
56511 cr123 lol22
« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2023, 08:58:00 pm от Игорь 2 »
Ничего невозможного нет

Онлайн 6Ж2П

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 510
почему такая дискриминация чувствительных приёмников? 
Лучше спросить, куда ГОСТ (если то ГОСТ) вдруг исчез? Там написано только про 1 мкв, про чувствительность нет ни слова

Онлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19783
Там написано только про 1 мкв, про чувствительность нет ни слова

Конечно. Игорь Тихомиров нарушает требования ГОСТ, собираясь измерять динамику от чувствительности, если она хуже, чем 1 мкВ.  44443 pl33 lllol
Сейчас монстру на вход децибельник поставлю, и, согласно приведённой им методики, получу Нобелевскую премию.  1yep 444tom 123123
« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2023, 09:02:41 pm от Игорь 2 »
Ничего невозможного нет

Оффлайн Игорь Тихомиров

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 184
, понятно, если чувствительность хуже 1 мкВ, то считаем от неё, а если лучше, то от 1 мкВ считаем?
Я же вам написал, вы можете от чего угодно.
 lol22 lol22 lol22 lol22
И не читать сообщения других. Если вы прочли выделенный текст продолжаете писать пургу, то тут речь идет о вменяемости. lol22 lol22 lol22
« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2023, 09:02:23 pm от Игорь Тихомиров »
СиБи позывной Звездочет 23

Онлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19783
Я же вам написал, вы можете от чего угодно.

Я-то, да, а вот Вы как предлагаете, в том и вопрос... 1yep
При чувствительности 10 мкВ, Вы предложили мерить от неё, забыв про 1 мкВ ГОСТа, который Вы же и привели,  1yep dontt44 а при чувствительности 0.2 мкВ от чего?  44443
Ничего невозможного нет

Онлайн 6Ж2П

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 510
« Последнее редактирование: Сегодня в 07:26:40 pm от Игорь Тихомиров »
Так я Вам про это и говорю, Вы редактируете не только после прочтения, а даже после ответов на Ваши сообщения! Или полагаете, что все тут каждые пять минут вновь перечитывают все Ваши сообщения, внемлют и с содроганием ожидают, что же Вы там ещё приписали, чтобы не попасть впросак?
Цитировать
я Вам ответил уже в « Ответ #435 : Сегодня в 07:12:44 pm »
Вы два отсчёта времени в состоянии сравнить, что было раньше, а что позже, хронологию выстроить?
« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2023, 09:21:42 pm от 6Ж2П »

Оффлайн sgk

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 812
Игорь Тихомиров
Предлагаю вернуться к обсуждению технических вопросов. Бурное обсуждение началось после сообщения о ДД 120 дБ
Давайте я Вам задам вопрос. Посмотрим как Вы отреагируете.
Тут звучам умопомрачительные цифры ДД более 120 дБ. Не буду спрашивать про методику измерений с независимым подтверждением (поверкой средств измерения).
Участникам обсуждения доступны  более "умопомрачительные" цифры измерений в 190 дБ, смотрим, обсуждаем, принимаем участие, независимо подтверждаем
http://analogtrx.com/SMF/index.php?topic=706.msg62072#msg62072