Автор Тема: Юмор и приколы  (Прочитано 610128 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ua4nu

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 151
Re: Юмор и приколы
« Ответ #5595 : Май 17, 2022, 09:31:10 am »
Поясняю: на картинке можно видеть три маргинализированные личности явно асоциального типа, в иных местах зовущихся гопниками.
Вот с этим я не очень согласен. В 80-е мы в компании выглядели именно  так, с  подобным стеклом и при этом вели глубокие разговоры "за психоанализ" , когда и Фрейда-то можно было найти не каждой библиотеке. Говорю же, отстал от жизни... Серьёзно я ))

Евгений

Mantrid

  • Гость
Re: Юмор и приколы
« Ответ #5596 : Май 17, 2022, 10:13:00 am »
В 80-е мы в компании выглядели именно  так
В восьмидесятые такие компании Маяковского с выражением читать могли и без труда считали в уме довольно серьезные цифры; могли показать на карте, где находится Адис-Абеба и  сказать, какая  политическая обстановка в той стране. И произнести "Джавахарлал Неру"  не было еще тестом на опьянение...Увы, картинка ( в данном случае коллаж, уж если совсем по-правильному ) современная. Что печально, но в то же время смешно :)
« Последнее редактирование: Май 17, 2022, 10:15:03 am от Mantrid »

Mantrid

  • Гость
Re: Юмор и приколы
« Ответ #5597 : Май 17, 2022, 01:35:13 pm »
Накину еще из неисчерпаемого источника, а то грустно стало:

Цитировать
- Вот представь, милая. У тебя есть классная машина. Красивая такая. Твоя мечта!
- Ну, представила, и?..
- Так вот. Эта машина неделю не может ездить, потому что у нее профилактика, а до этого две недели она к ней готовилась и тоже ездить не могла. А все остальное время она ездит только по настроению. И как тебе?
- И нах мне такая машина?.. Стой!!! Ты на что намекаешь?!

И о России:
Цитировать

Вот скажите, почему Россию считают "дикой", считают страной-слоупоком, которая должна "догонять и перегонять"?

Страну, в которой первой появились современные гигиенические процедуры, пока "цивилизованная" Европа выливала помои из окон и вымирала от чумы, а дамы ловили собственных блох на чучелко? (И до сих пор одну из самых чистоплотных, кстати)

Страну, которая первая переболела коммунизмом и уже вылечилась, когда "развитые" США только-только вступают в фазу "альтернативно одаренных афроамериканцев" и прочего принудительного равенства неравных?

Страну, где даже в самые лютые эпохи суеверного мракобесия никого не жгли на кострах? (При том, что травить людей "во славу божию" в "цивилизованных странах" продолжают и по сей день)

Страну, где только в самые дремучие и кровавые 90-е общество деградировало до того уровня, на котором США пребывают ВСЮ свою историю? (При том, что всё равно при массовых отключениях электроэнергии толпа не разграбляла города до дна, как при американском "блэкауте")

Скромность красит человека, но меру в ней надо все-таки знать.
« Последнее редактирование: Май 17, 2022, 01:37:19 pm от Mantrid »

Оффлайн Valery Gusarov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2181
  • UA4HBO
Re: Юмор и приколы
« Ответ #5598 : Май 17, 2022, 06:51:33 pm »
еще из неисчерпаемого источника
Мутноват родничок...

С первой страницы эту тему почитайте, интереснее.

Mantrid

  • Гость
Re: Юмор и приколы
« Ответ #5599 : Май 17, 2022, 07:43:03 pm »
Мутноват родничок... С первой страницы эту тему почитайте, интереснее.

Как искупать кошку?

1. Тщательно почистите унитаз.

Действительно, мутноват. Ваша правда.

Оффлайн Valery Gusarov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2181
  • UA4HBO
Re: Юмор и приколы
« Ответ #5600 : Май 18, 2022, 09:31:23 am »
Ладно, с середины тему хотя бы ... dontt44

Оффлайн Valery Gusarov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2181
  • UA4HBO
Re: Юмор и приколы
« Ответ #5601 : Май 18, 2022, 06:49:56 pm »
История...
Впрочем-дело рук большевиков это.
Во время правления гетмана Скоропадского на Украине появились очень занятные прокламации, сделанные в виде денег — очень похожих на те, которые тогда ходили на Украине. Вот как их описывает М. Химченко в статье «Денежная агитация»: «Сама по себе идея уже заслуживает внимания — сделанные в виде денег бумажки разбрасывали на улицах, на базарах, и естественная реакция прохожего была одна — поднять и забрать. Уже потом, рассмотрев, каждый сам принимал решение, что делать с ними — хранить такие “деньги” было небезопасно, наказание могло быть и в виде расстрела. Однако поскольку эти прокламации дошли до нас — боялись далеко не все…

Такие боны-агитки печатали литографским способом в несколько красок. На одной стороне в овале помещался карикатурный портрет гетмана Скоропадского в стиле парадных портретов августейших особ. Вместо скипетра в руке у него была вилка с галушкой, в другой вместо державы — чарка с горилкой. Прямо под портретом помещалось изображение свиной головы анфас. Портрет венчала известная комбинация из трех пальцев. Возле портрета стоял босой немецкий солдат с винтовкой, одетый в гайдамацкие шаровары, и ковырял в носу. В центре — надпись.

“За сто карбованців у Державної Скарбницi видається одна або двi дули”.

На другой стороне — обрамленные венками кулак и вензель “Г. С.” (Гетман Скоропадский).

В орнамент и картуши художник очень тонко вплел изображение свиной туши, окорока, гирлянд сосисок и пляшки с горилкой. На этой стороне были помещены надписи:

“Сто карбованцiв ходять по свiту нарiвнi з мягеньким папиром” (“100 рублей ходят по свету наравне с туалетной бумагой”).
Последнюю фразу можно ноне всяко-разно интерпретировать.
« Последнее редактирование: Май 18, 2022, 06:53:42 pm от Valery Gusarov »

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19666
Re: Юмор и приколы
« Ответ #5602 : Май 18, 2022, 07:39:50 pm »
Не впервые вижу эту купюру... cr123
Ничего невозможного нет

Оффлайн Valery Gusarov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2181
  • UA4HBO
Re: Юмор и приколы
« Ответ #5603 : Май 18, 2022, 07:49:14 pm »
Не впервые вижу эту купюру...
Тож. В УМЛ лет 35 тому на курсе пропаганды демонстрировали.

Оффлайн Орешек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2858
Re: Юмор и приколы
« Ответ #5604 : Май 19, 2022, 09:44:51 am »

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19666
Re: Юмор и приколы
« Ответ #5605 : Май 19, 2022, 10:30:23 am »
 cr123
Ничего невозможного нет

Mantrid

  • Гость
Re: Юмор и приколы
« Ответ #5606 : Май 19, 2022, 12:26:51 pm »
Любителям точных наук посвящается ( с БАШа, разумеется):

Цитировать
xy: давай поиграем
xx: во что?
xy: ...я совершаю градиентный спуск по твоим полусферическим поверхностям. нежно провожу с ними аффинные преобразования
xx: мммммм... ты проходишь мой локальный минимум и движешься дальше
xy: мой вектор становится ортогональным
xx: мой бог, я могу попасть в риманово пространство такими темпами
xy: я дифференцирую твоё гладкое многообразие вдоль касательного вектора
xx: куда направлен твой вектор? боже, только не прекращай дифференцировать. а теперь возьми частную производную
xy: как куда? помнишь задачу с лошадью и телегой? вектор импульса тела направлен в сторону движения.. я строю якобиан. твои декартовы координаты переходят в сферические. о боже, мне кажется, ты только что разложилась в ряд Фурье
xx: второй раз. что ты со мной делаешь?? ты просто математический гигант!
xy: я сдвигаю твою функцию по аргументу и дифференцирую в разных точках
xx: твой дифференциал просто великолепен
xy: ты гладкая
xx: ни одного разрыва
xy: я ещё не исследовал всю область определения
xx: но ты нашел точку, подозрительную на экстремум?
xy: пока только определил окрестность, в которой он лежит
xx: не торопись
xy: подожди, кажется, я нашёл критическую точку. дифференциал функции в ней обратился в нуль. я записал ответ и закурил
xx: это чудесно
xy: будь моей женой
xx: я согласна

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19666
Re: Юмор и приколы
« Ответ #5607 : Май 19, 2022, 03:30:44 pm »
 rrr7777 44443 lllol lol22
Ничего невозможного нет

Оффлайн rn6lim

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Всеволод
Re: Юмор и приколы
« Ответ #5608 : Май 19, 2022, 04:49:56 pm »
Сейчас Рогозин сказал, что если американцы в 60-х годах слетали и вернулись с Луны, то почему сейчас они не могут повторить lol22 lol22 lol22 Кое, что начинает открываться....

Оффлайн rn6lim

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Всеволод
Re: Юмор и приколы
« Ответ #5609 : Май 19, 2022, 04:51:43 pm »