Автор Тема: Интерфейс  (Прочитано 43167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UA9OC

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 163
Re: Интерфейс
« Ответ #75 : Август 31, 2022, 12:01:08 pm »
К сожалению... здесь нет... здесь нет... здесь нет...
Я  читаю, и толком въехать не могу... мне кажется, что всё это "нет" может появиться в том случае, если один человек будет типа книгу писать, и всё структурировать, каталогизировать и т.д. Кто готов взять это на себя? И это будет чисто его видение с его предпочтениями... а направлений много. И как-то Игорь их "тянет" всё же...
Сергей, можете дать ссылку на любой ресурс, где "это всё"есть? Или я что-то неправильно понял?

Оффлайн ra0ahc

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4872
  • Сергей, RD6AH
Re: Интерфейс
« Ответ #76 : Август 31, 2022, 02:06:57 pm »
Спокуха!
Пока работает этот сервер - пусть работает. По всему остальному сделаю сам )) импортозаместимся  lllol
Да да, я знаю, у меня ничего не получится )))

Оффлайн SYN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 959
Re: Интерфейс
« Ответ #77 : Август 31, 2022, 04:37:30 pm »
У мня часы какие-то показывает.

Оффлайн ra0ahc

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4872
  • Сергей, RD6AH
Re: Интерфейс
« Ответ #78 : Август 31, 2022, 10:35:51 pm »
Да))))  lllol я сегодня эксперимент провёл с динамическим добавлением окон и выделении памяти. И скролинг пока глючит.
Новая оболочка и я ее тестирую. Кстати, это работает яваскрипт. И скорость зависит фактически от мощности телефона. На компах все проще и практичнее. Телефоны для вэба- это Геморой.
 lllol lllol lllol
Да да, я знаю, у меня ничего не получится )))

Оффлайн rtty

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2222
Re: Интерфейс
« Ответ #79 : Сентябрь 01, 2022, 01:46:55 pm »
Нужны сервисы другого уровня. Здесь нет катализации схем и файлов. Здесь нет общего вектора и отдельно мелких обсуждений сказанного. Здесь нет возможности продавать свои изделия и излишки. Здесь нет делать закладки на первой странице и нет оглавлений темы. И тд. 

Это всё могут делать модераторы в ручном режиме. Информации и ее обновления не так и много здесь.
Как на многих сайтах, с похожим внешне движком. Т.е. подбивать-обновлять ссылки, делать "выжимки" по веткам в первом посте и т.д.

А то, что вы описываете - это уже на целый портал тянет, а не форум как мы все привыкли к их виду, основных двух типов SMF или рhpbb.
И тоже там работы будет не мало, плюс адаптация пользователей к новому интерфейсу - половину можем растерять просто так, из-за "человеческого фактора" - привычки к старому варианту.
Поэтому, с мнением ua9oc согласен.


Оффлайн ra0ahc

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4872
  • Сергей, RD6AH
Re: Интерфейс
« Ответ #80 : Сентябрь 01, 2022, 03:12:58 pm »
А то, что вы описываете - это уже на целый портал тянет
ага, я знаю ))) для меня это не проблема.
Да да, я знаю, у меня ничего не получится )))

Оффлайн ra0ahc

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4872
  • Сергей, RD6AH
Re: Интерфейс
« Ответ #81 : Сентябрь 01, 2022, 04:52:48 pm »
Ну вообщем новый прикид мне не нравится. Не знаю зачем его сделали. Нет гибкости в настройках. Буду использовать старый добрый Classic проверенный в бизнесе. С мобильной версией попозже начну когда заготовка будет вырисовываться. Для телефонов это отдельная программа, там нужна скорость.
Да да, я знаю, у меня ничего не получится )))

Оффлайн VA7KL

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 142
  • ex-VA7FFT
Re: Интерфейс
« Ответ #82 : Сентябрь 02, 2022, 12:21:43 am »

Оффлайн Valery Gusarov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2183
  • UA4HBO
Re: Интерфейс
« Ответ #83 : Сентябрь 02, 2022, 06:45:49 am »
пусто
Сейчас тоже так, сам наверное убрал он...

Оффлайн ra0ahc

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4872
  • Сергей, RD6AH
Re: Интерфейс
« Ответ #84 : Сентябрь 02, 2022, 12:12:52 pm »
да, я каждый день что-то проверяю.  rrr7777
Сейчас вы видите работу Классики, но это вряд ли о чем то вам скажет. Это долгий и занудный процесс.
« Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2022, 12:51:05 pm от ra0ahc »
Да да, я знаю, у меня ничего не получится )))

Оффлайн SYN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 959
Re: Интерфейс
« Ответ #85 : Сентябрь 03, 2022, 02:14:54 pm »
Вот SSL сделать было бы неплохо. Но это наверное денех стоит. Бесплатных импортозамещенных не бывает?  ???

Оффлайн ra0ahc

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4872
  • Сергей, RD6AH
Re: Интерфейс
« Ответ #86 : Сентябрь 03, 2022, 03:27:14 pm »
Денег стоит, толку нет. Добавляет тормоза. Для скоростных сайтов только мешает и тратится время на расшифровку. В большинстве случаев и так все прилеты с сервера зипуются.
Да да, я знаю, у меня ничего не получится )))

Оффлайн UA9OC

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 163
Re: Интерфейс
« Ответ #87 : Сентябрь 03, 2022, 04:40:07 pm »
Это долгий и занудный процесс.
В таком случае не могли бы рассказать простому юзеру, а что планируется получить? Только так, чтоб понятно было... Ради чего всё ...

Оффлайн ra0ahc

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4872
  • Сергей, RD6AH
Re: Интерфейс
« Ответ #88 : Сентябрь 03, 2022, 06:02:30 pm »
У админов сервера лежит распоряжение свернуть все сайты с кирилицей. Сервер находится в Канаде которая как все понимаю ходят под штатами. 
Готовлюсь ……
Да да, я знаю, у меня ничего не получится )))

Оффлайн ra0ahc

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4872
  • Сергей, RD6AH
Re: Интерфейс
« Ответ #89 : Сентябрь 03, 2022, 06:46:23 pm »
За это время я наверное смогу сделать конвертатор  данных этого форума, что б не получилось как с известным падшим форумом. Где то у кого-то лежит 20Г свертка …. Ну и получается нет ее по факту. А тут у меня доступ есть к базе и я ее понимаю и знаю как с базой работать и как данные с неё перекачивать. Вопрос открытый по фоткам, там 5Г фоток у нас сейчас здесь. Вот к ним у меня доступа нет. Но это тоже вопрос решаемый. 
А в целом, на этом движке форума есть недостатки , которые я могу устранить. Это значит: останется весь или почти весь функционал и добавится ещё новое. Самое новое- это просмотр фоток веером (как в телеграмме), ну и оглавление темы, которое надо обновлять и создавать во времени по мере наполнения темы. Зашёл на первый пост темы и сразу видно что и где. Сейчас в ручную Игорь иногда делает это.
« Последнее редактирование: Сентябрь 03, 2022, 06:48:05 pm от ra0ahc »
Да да, я знаю, у меня ничего не получится )))