Автор Тема: Игорь, есть вопрос.  (Прочитано 526103 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19666
Re: Игорь, есть вопрос.
« Ответ #2625 : Май 07, 2022, 07:15:31 pm »
В "походной" такая схема и применена, если глаза не обманывают?

Не совсем. Я ж имел в виду вариант, когда Вы, пытаясь вытянуть по максимуму из АРУ всё-таки, используете две ПЧ, но вторая без ЭМФ, и, именно на ней и работает АРУ.
Соответственно, в подобном аппарате, на передачу для полного совпадения частот, на мой взгляд, оптимально, так же применить две ПЧ, формируя DSB на нижней (договорились же без ЭМФ  cr123), а потом, перенеся обе боковушки на первую ПЧ, выделить первым КФ тракта передачи нужную.
А в походной же сразу идёт формирование DSB на единственной ПЧ, с последующим отфильтровыванием нужно с помощью первого КФ.  cr123
Ничего невозможного нет

Оффлайн ra0ahc

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4872
  • Сергей, RD6AH
Re: Игорь, есть вопрос.
« Ответ #2626 : Май 07, 2022, 08:35:22 pm »
Когда же вы заблудите про эмф ? ))

Вот две иконки заменили полностью эмф! -90 дБ подавление.
Да да, я знаю, у меня ничего не получится )))

Оффлайн rn6lim

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Всеволод
Re: Игорь, есть вопрос.
« Ответ #2627 : Май 07, 2022, 10:02:22 pm »
Когда же вы забудите про эмф ?
никогда. они есть)
кубики можно и в интернете подвигать мышкой... тут стратегия же... а вот в кубиках чужие мозги)) это же не ваше изобретение.... когда напишете такую программу и чип свой создадите, тогда поторгуемся)

а пока на телегах
« Последнее редактирование: Май 07, 2022, 10:12:31 pm от rn6lim »

Оффлайн rn6lim

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Всеволод
Re: Игорь, есть вопрос.
« Ответ #2628 : Май 07, 2022, 10:13:43 pm »
Вот две иконки заменили полностью эмф!
за этими иконками 100500 человеко-часов мотивированных программистов)) а ЭМФ один) и работает

Radioman

  • Гость
Re: Игорь, есть вопрос.
« Ответ #2629 : Май 07, 2022, 10:39:07 pm »
Когда же вы заблудите про эмф ? ))

Вот две иконки заменили полностью эмф! -90 дБ подавление.

Не все так идеально там.

Оффлайн ra0ahc

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4872
  • Сергей, RD6AH
Re: Игорь, есть вопрос.
« Ответ #2630 : Май 07, 2022, 11:05:09 pm »
Да бросьте, все там очень круто работает.
Вот пример ТХ тракта с выходом на пч 15кГц ! Зачем 500кГц когда и на 15кГц пч даже лучше получается. Любой КФ за полосой пропускания на 30кГц задавит зеркалку тааак - фиг найдете где она будет.
Так вот эту пч 15 сразу через смеситель на пч 16МГц и на КФ.

Я же эту пч 15кГц загнал на ЦАП и получил сразу 16МГц.... 
Да да, я знаю, у меня ничего не получится )))

Radioman

  • Гость
Re: Игорь, есть вопрос.
« Ответ #2631 : Май 08, 2022, 12:00:56 am »
Всплески ачх по краям.

Mantrid

  • Гость
Re: Игорь, есть вопрос.
« Ответ #2632 : Май 08, 2022, 11:11:48 am »
Да бросьте, все там очень круто работает.
На доменное имя в заглавии форума гляньте, камрад ;)  А так - купить какой-нибудь свисток-SDR да и не мучаться ;)
Игорь, еще вопрос, а то забылся со временем: как там  присланные чудо-транзисторы-то для УМ, не занимались еще? Есть ли какие-нибудь перспективы? А то так и идут они, дохлые и полудохлые, на сдачу, вскоре закончатся уже. Кстати, приврал я нечаянно по их стоимости в соседней теме: по 17.5 тысяч были как раз китайские подделки, не дававшие усиления, а оригинальные сейчас закупаются от 70 до 100 тысяч за штучку :)  Мне аж поплохело от таких известий.

Оффлайн Игорь 2

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 19666
Re: Игорь, есть вопрос.
« Ответ #2633 : Май 08, 2022, 11:40:07 am »
Игорь, еще вопрос, а то забылся со временем: как там  присланные чудо-транзисторы-то для УМ, не занимались еще?

Пока что нет, цейтнот полнейший, параллельно идёт куча как долгосрочных, так и среднесрочных проектов... dontt44
Ничего невозможного нет

Mantrid

  • Гость
Re: Игорь, есть вопрос.
« Ответ #2634 : Май 08, 2022, 11:43:32 am »
ока что нет, цейтнот полнейший
Ну ладно тогда, несколько штучек я выменял себе полудохлых, в запас. А остальные тогда на металл.

Radioman

  • Гость
Re: Игорь, есть вопрос.
« Ответ #2635 : Май 08, 2022, 12:50:43 pm »
Домашняя ТВ сеть. Стоит антенна волновой канал, в антенне усилитель. Далее с антенны поступает на тройник и на телевизоры. Проблема в том что сигнал слабый т.к. передатчики находятся за 150км, туман дождь и тв отваливается. Есть усилитель, на фото в прикреплении. Как его правильно включить, оставить усилитель который в антенне + дополнительный и как запитать усилитель который в антенне в связки с усилителем что на фото?

Оффлайн ra0ahc

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4872
  • Сергей, RD6AH
Re: Игорь, есть вопрос.
« Ответ #2636 : Май 08, 2022, 01:11:50 pm »
На доменное имя в заглавии форума гляньте, камрад   А так - купить какой-нибудь свисток-SDR да и не мучаться
Вы же даже не в курсе ))) так , кидаете фразы не в даваясь в детали. Какай свисток? Прежде чем тыкать кнопки попробуйте разобраться в деталях. Вас же кроме своей копии Игоря тракта ничего больше не интересует. Вы пишите в стиле высокомерного подростка. Больше терпимости к другим!
Да да, я знаю, у меня ничего не получится )))

Оффлайн ra0ahc

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4872
  • Сергей, RD6AH
Re: Игорь, есть вопрос.
« Ответ #2637 : Май 08, 2022, 01:35:24 pm »
А по поводу заголовка сайта… ой ,что я вижу … картинка которую я сам сделал для этого сайта, а ещё я вижу что грузится она с моего личного сервера. Как неожиданно
Да да, я знаю, у меня ничего не получится )))

Mantrid

  • Гость
Re: Игорь, есть вопрос.
« Ответ #2638 : Май 08, 2022, 02:19:32 pm »
Больше терпимости к другим!
Чего Вы так взъярились-то? :) Я без всякой задней мысли, извините, если оскорбил.  Просто предлагаемая "замена" ЭМФа на цифровое НЕЧТО, которое мало кто тут понять и применить сможет в принципе, как-то не очень тянет на замену ЭМФ, об этом речь. Ну и чисто аналоговая обработка сигнала, как мне казалось, красной нитью проходит через форум, на что недвусмысленно намекает доменное имя. Меня лично тем данный ресурс и привлекает, я против всякой "цифры" в тракте, разве что в синтезаторе. Да и только потому, что хороший ГПД построить тот еще геморрой, я уж молчу про сопряжение по диапазонам.

Radioman

  • Гость
Re: Игорь, есть вопрос.
« Ответ #2639 : Май 08, 2022, 02:23:13 pm »
Я вот эмф + адау 1701 ставил на передачу. Эмф не такой прямоугольный если не rft. Сигнал получается бомба. Можно сделать басы, можно спортивный или два тона сгенерировать. Очень удобно.