Моделирование и расчеты > Моделирование схем

рассчитать согласующе-трансформирующую цепь

<< < (8/9) > >>

Игорь 2:

--- Цитата: rtty от Август 29, 2020, 09:52:18 pm ---По сути, мне нужна была всего лишь такая бесплатная утилита, но ее пока нет:
--- Конец цитаты ---

Так есть же на форуме Егм, он из моих пресет, причём, очень навороченных умудрялся математику под экзешник делать. Вот его и нужно потрясти - вот он...
http://analogtrx.com/SMF/index.php?topic=37.0  123123 cr123

SAM:

--- Цитата: Relayer от Август 29, 2020, 10:52:16 pm ---бесплатная утилита, но ее пока нет
--- Конец цитаты ---
Да есть она в бесплатной демо-версии GAL-ANA. 

Dim:
Не знаю,куда свою просьбу разместить. Есть вот такая схема ФНЧ,до 75МГц. Мне нужно индуктивности 150nH сохранить, но полосу расширить до 125 МГц. Возможно это? Только емкости изменить бы. Можно и схему слегка изменить.Думаю,на плате что-то можно будет подрезать из проводников.

Игорь 2:
Вообще-то говоря, нормальный ФНЧ 9 порядка имеет два номинала катушек - один - по краям, второй - в центре, см., к примеру, мой скрин.  123123
То, что у Вас, нормальным фильтром назвать сложно - у него же и АЧХ, и входное сопротивление, мягко говоря, оставляют желать много лучшего.  dontt44
Поиграйте ёмкостями, аналогично кривой ФНЧ и на 135 МГц получите... lllol lol22

Dim:
Это да.Такое я получал.Хотел убедиться,что не получится с катушками 150nH.Только такие есть у меня,СМД. А можно будет их одну на другую припаять? Получатся по 75nH, с такой индуктивностью должно будет всё получиться.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии