Усилители мощности > Усилители мощности транзисторные

УМ от YAESU FT1000

(1/2) > >>

Павел:
В результате бартерной сделки мне достался сильно убитый трансивер YAESU FT1000. С приёмной частью я уже закончил, всё работает нормально, а вот передающая часть требует серьёзного вмешательства. Дело в том, что когда-то УМ трансивера вышел из строя по причине пробоя транзисторов выходного каскада, со всеми вытекающими последствиями. После этого блок оконечного усилителя многократно переделывался бывшим хозяином и значительно пострадал от этих переделок. Я сейчас стараюсь восстановить плату и всё приведу в норму в конечном итоге, но есть вопрос к Игорю и к тем, кто хорошо разбирается в транзисторных УМ. Сейчас проблема с приобретением оригинальных транзисторов ОК, но у меня имеются MRF151, которыми можно обеспечить 200 Вт выходной мощности при напряжении питания 30 Вольт. Вопрос такой, какие изменения нужно внести в схему ОК при переходе с биполярных на полевые транзисторы? Фото печатной платы и схема УМ прилагаются.

Игорь 2:
Гляньте схемы 2060-2063... 44443

Павел:
В какой теме?

Павел:
Нашёл, спасибо. Буду изучать.

Павел:
Процесс идёт. Плату практически восстановил, все элементы, кроме транзисторов драйвера и ОК запаял. Осталось немного доукомплектоваться.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии