Усилители мощности > Усилители мощности транзисторные

Усилители мощности на современных транзисторах

<< < (3/250) > >>

RK4CI:

--- Цитата: Игорь 2 от Июль 28, 2019, 06:42:27 pm ---Опять же, напомню, гляньте в ветку про компрессор, Вы же там за какие меня искажения ругали? А теперь предлагаете в оконечнике мусор набирать.
--- Конец цитаты ---
Не смешите. Здесь, принципиальная невозможность получения нужных параметров, при вменяемом КПД. Там, цена вопроса 2-4 лишних кварца в фильтре. Для вас что, разницы никакой?

Игорь 2:

--- Цитата: RK4CI от Июль 28, 2019, 07:37:34 pm ---Здесь, принципиальная невозможность получения нужных параметров, при вменяемом КПД.
--- Конец цитаты ---

А нам так нужен высокий КПД при стационарном использовании? cr123
Ладно, картинки часа через два-три, сильно давно всё это было, но в голове точно отложилось, что никакой ультралинейности ни с VRF150, ни c VRF2933 получить нельзя, хоть обмучайся... cr123
И стоят они столько, что мешок RD16 можно за те же деньги купить.  lol22

RK4CI:

--- Цитата: Игорь 2 от Июль 28, 2019, 06:42:27 pm ---Кроме того, если исток от земли отрывать, для стабилизации тока как у меня, там дополнительные заморочки будут.
--- Конец цитаты ---
В MRF истоки изначально от корпуса оторваны. Так что с этим как раз никаких проблем.

RK4CI:

--- Цитата: Игорь 2 от Июль 28, 2019, 07:53:03 pm ---никакой ультралинейности ни с VRF150, ни c VRF2933 получить нельзя,
--- Конец цитаты ---
У меня, как я и писал ранее, MRF 150. Может они и в самлм деле чуть отличаются в плане линейности. Так что будет с чем сравнивать. Режим класса А, хотя бы включением с помощью паяльника, так же предусмотрю. Не думаю что разработчики врут, и получить линейность лучше -50 не получится. Особенно, если закладывать КПД порядка 15-20 %.
--- Цитата: Игорь 2 от Июль 28, 2019, 07:53:03 pm ---А нам так нужен высокий КПД при стационарном использовании?
--- Конец цитаты ---
При 10 ваттах, не очень. При 200, нужен, и не менее 50 %, и именно что бы ток не был максимальным за всё время передачи. У меня монологи минут по 10-15 бывают, а возможности охлаждения, в относительно небольших габаритах, всё же ограничены.

Игорь 2:
Наконец освободился от переборки и тестирования аккумулятора в электросамокате (там несколько банок неожиданно умерли  cry333), возвращаемся к усилителю на паре VRF150.
Итак, ток покоя 2*250 мА, частота 30 МГц, выходная мощность 220 Вт на пике огибающей, всё немного хуже, чем было на 10 МГц..

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии