Усилители мощности > Усилители мощности транзисторные

Линейность транзисторного каскада

<< < (2/4) > >>

Петр:

--- Цитата: Игорь 2 от Май 24, 2020, 12:17:54 pm ---А гляньте, сколько вольт в сетку нужно вгонять
--- Конец цитаты ---
У меня лампа ГУ-19, в сетку надо 20 вольт . Сейчас перед ГУ-19 стоит 6Э6П с контурами на каждый диапазон. Я  расчитывал контура оставить а лампу 6Э6П убрать а раскачивать каскадом на транзисторе. Только чтобы не потерять в линейности.Линейность для меня на первом месте. Лайнер у меня на ГУ-43Б . Получаю 1 квт-просто больше не надо- и мне говорят так: Я тебя принимаю +30 и рядом с тобой можно становится и работать.

Игорь 2:
Сделайте как на скрине. Это будет на порядок лучше.
В сеточный ток только не залезайте, а то я не ручаюсь... 444tom

Петр:

--- Цитата: Игорь 2 от Май 24, 2020, 02:52:59 pm ---Сделайте как на скрине
--- Конец цитаты ---
Спасибо . Только вместо трансформатора я могу использовать контура которые сейчас работают?И какую  линейность я могу получить по этой схеме? Вот как у меня сделано сейчас--смотрите схему. Нарисовал несколько коряво.

Игорь 2:

--- Цитата: Петр от Май 24, 2020, 06:07:26 pm ---Только вместо трансформатора я могу использовать контура которые сейчас работают?
--- Конец цитаты ---

Конечно. Только мусор не гоните на вход усилителя. Приведённое к выходу каскада сопротивление нагрузки должно быть 50 Ом.


--- Цитата: Петр от Май 24, 2020, 06:07:26 pm ---И какую  линейность я могу получить по этой схеме?
--- Конец цитаты ---

Там мощность менее ватта, полагаю, что не хуже -40 дБ интермодуль будет. Повторю, в любом случае, это существенно ниже, чем в том варианте, что Вы предлагали.

Петр:

--- Цитата: Игорь 2 от Май 24, 2020, 06:37:48 pm --- это существенно ниже, чем в том варианте, что Вы предлагали.
--- Конец цитаты ---
Спасибо за консультацию, буду пробовать .

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии