Усилители мощности > Усилители мощности транзисторные

Линейность транзисторного каскада

<< < (3/4) > >>

Петр:
Игорь2 ,здравствуйте. Я сделал предкаскад по вашей схеме. Все нормально. Гу-19 теперь работает чудно, нейтрализация теперь не нужна так как сетка --катод зашунтирован 510 омами . Раскачки хватает,картинка двухтонового сигнала нормальная. Но вот теперь как-то нужно управлять усилением транзистора , ALC задействовать. Из лайнера у меня выыходит минус 9 вольт, максимум. Этим минусом я управлял усилением лампы 6Э6П . Но теперь вместо лампы транзистор.Как это сделать,подскажите пожалуйста.

Игорь 2:

--- Цитата: Петр от Май 28, 2020, 11:38:28 am ---Как это сделать,подскажите пожалуйста.
--- Конец цитаты ---

В данной схеме без рассыпания параметров, это сделать невозможно - ведь усиление транзистора жёстко задано цепями ООС, а изменять её глубину с сохранением входного сопротивления, можно меняя сразу два элемента - эмиттерный резистор и резистор ООС с коллектора на базу.
Короче, нужна отдельная схема. Уточните, какое напряжение Вы сейчас подаёте на базу транзистора при полной раскачке лампы.  123123

Петр:

--- Цитата: Игорь 2 от Май 28, 2020, 01:58:49 pm ---какое напряжение Вы сейчас подаёте на базу транзистора
--- Конец цитаты ---
Приблизителльно 0.5 вольта эффективного. Измерительных приборов особенно нету, осцилограф низкочастотный--с1-68, и всякие самоделки неточные. Нищета.У меня, когда в драйвере стояла лампа, использовалась вот такая схема ALC. И я думал прилепить ее к вашей схеме. Правый транзистор отбросьте.При подаче минуса на затвор КП-903 сопротивление канала увеличивается.Файлы .Splan по прежнему не добавляются.

Петр:
Игорь2, если ничего хорошего не получается  с регилировкой в этом каскаде -то и ладно . Перед этим каскадом есть еще в тракте передатчика КП-350. и мажно это сделать по второму затвору. Да и по первому можно.

Игорь 2:

--- Цитата: Петр от Май 28, 2020, 03:44:43 pm ---Перед этим каскадом есть еще в тракте передатчика КП-350. и мажно это сделать по второму затвору. Да и по первому можно.
--- Конец цитаты ---

Вот именно так и делайте.  1yep 1999 lol22

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии