Источники питания > Импульсные блоки питания

Удвоение

(1/4) > >>

ur5vft:
 Приветствую. 123123 Попалась такая схема удвоения, 1yep вопрос спецам есть ли преимущество перед обычной схемой удвоения.  dontt44 Спасибо  444tom

Игорь 2:

--- Цитата: ur5vft от Сентябрь 02, 2019, 08:33:22 pm ---есть ли преимущество перед обычной схемой удвоения.
--- Конец цитаты ---

Это двухполупериодное удвоение, поэтому частота пульсаций на выходном конденсаторе 100Гц - вдвое выше, чем при однополупериодном удвоении, в связи с чем, уровень пульсаций будет ниже. Чисто интуитивно полагаю, что разбрасывание дополнительного конденсатора этой схемы по двум конденсаторам однополупериодной, не даст такого же преимущества, но, чтобы за это поручиться, нужно считать, а тут на отдыхе мне сложно.   dontt44
Если будет ещё актуально, после двадцатого спросите... lol22   

ur5vft:

--- Цитата: Игорь 2 от Сентябрь 02, 2019, 09:11:17 pm --- а тут на отдыхе мне сложно
--- Конец цитаты ---
- спасибо,   вы там плавайте  , кушайте виноград, рыбку  1999 а мы подождем..  1yep

Игорь 2:

--- Цитата: ur5vft от Сентябрь 03, 2019, 11:24:47 am ---кушайте виноград, рыбку   
--- Конец цитаты ---

А ещё орехи, инжир, местные арбузы (это не та турецкая фигня, что у нас в Москве  cr123), мёд, я тут не теряюсь... lol22

Ut1lw:

--- Цитата: Игорь 2 от Сентябрь 03, 2019, 12:41:08 pm ---А ещё орехи, инжир, местные арбузы
--- Конец цитаты ---
Сильно не налегайте, а то тестостерон сильно подскочит, бессонница задолбает lllol lol22

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии