Источники питания > Импульсные блоки питания

Обратноходовики

<< < (3/58) > >>

Петр:

--- Цитата: ur5vft от Июнь 26, 2019, 10:18:05 am --- -  ИП для двух гу 50
--- Конец цитаты ---
Уточните пожалуйста--на каком сердечнике намотан ТР1 и количество витков. Что-то на схеме не совсем понятно,сколько где витков.

ur5vft:

--- Цитата: Петр от Август 05, 2019, 01:25:36 pm ---Уточните пожалуйста
--- Конец цитаты ---
Я не автор просто выложил то что мне прислали а автор вот
 - https://www.youtube.com/watch?v=SyTXEuqvPUw
 - https://www.youtube.com/user/17lvlham/videos?view=0&sort=dd&shelf_id=1

rn3kk:

--- Цитата: Ua9UDQ от Июль 19, 2019, 09:23:18 pm ---Я делал по схеме UR6IOG , основанной на схемах Игоря
--- Конец цитаты ---
Мы тоже собрали. КПД получили 84%. Это нормально? В тепло улетело 162 Вт. Реально снизить?

Игорь 2:

--- Цитата: rn3kk от Октябрь 29, 2019, 03:56:30 pm ---КПД получили 84%. Это нормально?
--- Конец цитаты ---

Конечно нет. У меня конкретно высоковольтных преобразователей не было, максимум, что получал 400 В и не на кольце, а на бинокле.
Поэтому, для начала, посмотрел бы, что там на эмиттерных резисторах при полной нагрузке.
И, по возможности, попробовал бы снизить частоту, естественно, не допуская ухода сердечника в насыщение... 123123

R3KBF_Petr:

--- Цитата: Игорь 2 от Октябрь 29, 2019, 04:27:37 pm ---И, по возможности, попробовал бы снизить частоту, естественно, не допуская ухода сердечника в насыщение...

--- Конец цитаты ---
Как это сделать? В схеме с ограничением по току снижение частоты приводит только к увеличению периода. Для увеличения длительности импульса надо увеличивать индуктивность, т.е. увеличивать количество витков. Это не вариант - кольца и так заполнены под завязку. Для информации кольца КулМю 077110А7 сложены в два, индуктивность первички - 150 мкГн (17+14 витков 4х0,8мм), вторички - по 550 мкГн (по 60 витков 0,8мм).
Пока без успеха продолжаю бороться за КПД. Вот такая картинка (желтый - напряжение на эмиттере, синий - на коллекторе).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии